На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Чем заполнить пустоту перед выходом Diablo 4? Игры и моды, в которых приятно потрошить монстров

Blizzard даже приблизительно не называет дату входа Diablo 4. И где же тогда рубить демонов в капусту, если не в восторге или давно наигрался в Diablo 3? Мы подготовили список игр и модификаций в жанре action RPG, в которых можно приятно провести время до выхода Diablo 4. Они рассчитаны на десятки и сотни часов, поэтому, пока не завершились праздничные распродажи, запасаемся на перспективу.

Мод Synergies: Torchlight 2 на стероидах

304

Самая обширная модификация для Torchlight 2, которая спокойно могла бы выступить в качестве платного дополнения. Synergies предлагает новые города, противников, множество вещей, обновление интерфейса и несколько дополнительных классов. Изменено большинство оригинальных аспектов, из-за чего игра стала сложней. Мы не просто получаем улучшенную экипировку. Сильней становятся все противники и боссы. Однако усиление заключается не только в повышении силы врагов или увеличении их полоски здоровья. У монстров есть собственные способности и случайные аффиксы, а, соответственно, каждый из них в некоторой степени уникален.

К этому следует добавить зелья для сброса очков характеристик и талантов, новую систему создания предметов и сбалансированный эндгейм-контент. В результате, даже если вы оденетесь в первоклассные вещи, то всё равно будете испытывать острые ощущения от того, что противники не будут умирать как мухи, а останутся в некоторой степени проблемой. 

Мод Synergies можно загрузить в Steam Workshop.

The Hell 1 и 2 – настоящий ад в Diablo

The Hell 1 и 2 – огромные моды для первой Diablo, в которых появился не только новый контент, но и устранены проблемы совместимости с современными операционными системами и исправлено множество ошибок. Также разработчики воскресили и завершили секретные задания, которые не появились в финальной версии оригинала.

Графически The Hell 1 и 2 освежают «старика» Diablo, но не на столько, чтобы игрок почувствовал, что это другой продукт. В модификациях появился новый звук, заклинания, противники и мелкие элементы, включая повышенную сложность.

В The Hell 2 внимание уделено новому контенту. К примеру, предлагается 29 классов персонажей, несколько новых боссов, четыре уровня сложности, изменения графики и звука.

Однако если вы не хотите значительных изменений, то обратите внимание на The Hell 1, в которой акцент делается на улучшении оригинала.

Всю информацию по модам ищем по ссылкам: The Hell 1 и The Hell 2.

Path of Exile

Эта игра будет присутствовать в любом списке  подобных игр. Выпущенная в 2013 году, Path of Exile является уникальной среди описанных продуктов. Уже в день премьеры она была доступна бесплатно, и при этом являлась отличным представителем своего жанра. Да что там… Даже лучше многих игр за полную цену. 

Настоящей революцией для Path of Exile стало расширение The Fall of Oriath, в котором разработчики сделали шесть новых актов, улучшили графику, доработали сюжет и добавили тонну дополнительного контента. И всё это бесплатно. Несмотря на присутствие в игре микроплатежей, вы будете со свечой искать подобную команду в индустрии, которая настолько же тщательно заботится о своем творении, неустанно его совершенствуя.

Path of Exile бесспорный лидер жанра, за пределами Diablo 3, и нам придётся долго ждать продукт, который сбросит её с трона.

Titan Quest: Anniversary Edition

Самой сильной стороной Titan Quest являются мифологические реалии и механика развития персонажа без традиционной системы классов. Мы начнём игру бессклассовым персонажем и после нескольких повышений уровня выберем две школы навыков из восьми, которые на протяжении всей игры и развиваем.

Кто-то скажет, что звезда Titan Questa быстро угасла. После премьеры появилось дополнение Immortal Throne и год спустя студию Iron Lore Entertainment закрыли. Однако большим сюрпризом стал выход спустя 10 лет после релиза издания Titan Quest: Anniversary Edition, то есть полной обновлённой версии игры. Здесь появилось более 1000 изменений, среди которых улучшенный ИИ, изменённый баланс персонажей и предметов, увеличенный инвентарь и новые противники. 

Для тех, кому и этого недостаточно к Anniversary Edition вышло два дополнения Ragnarök и Atlantis. Правда от студии Pieces Interactive, принадлежащей THQ Nordic.

Grim Dawn

Новая работа создателей Titan Quest быстро обрела фанатов и неплохо чувствует себя на рынке. Проект долго оставался в программе раннего доступа, но выхода полной версии стоило подождать. Не без недостатков, но это одна из достойнейших игр в истории.

Разработчики не меняли традиционной формулы, а просто предложили свежие идеи. Сюжетно мы попадаем в мир Каирна, напоминающий Викторианскую эпоху, где магия соседствует с холодным и огнестрельным оружием, а люди находятся в центре конфликта, ведущего к их исчезновению.

 

Grim Dawn не предполагает заранее определенного класса персонажа. У нас есть свободный выбор и возможность создавать гибрида по вкусу. Что касается боевой системы, то здесь обошлось без революции – щелкаем мышкой и уничтожаем полчища противников.

The Book of Demons

А теперь об очень интересном проекте поляков Thing Trunk. Book of Demons – необычный микс боевой и карточной игры в Бумажной Вселенной. Следует отметить специфический графический дизайн, все объекты будто вырезаны из бумаги. 

Главный герой должен спустить на низкий уровень подземелья и победить Архидемона, прорываясь через полчища его приспешников. Звучит знакомо? Неудивительно, ведь игра пародирует серию Diablo. Мы сражаемся, при помощи карт, которые исполняют роль способностей, что является необычным для жанра решением. Поэтому прежде, чем отправиться в путешествие, необходимо собрать правильную колоду, которая позволит победить. 

Если вы не пробовали игру, не проходите мимо. Возможно, вас убедят оценки игроков в Steam.

The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut

Final Cut – это не просто три части The Incredible Adventures of Van Helsing, а отдельный проект. Изменения затронули интерфейс и внутреннее содержимое, включая переработанное древо талантов.

Мы играем за потомка Ван Хельсинга, путешествующего по землям вымышленной страны Борговии со спутником леди Катариной. Естественно, по пути встречаются различные монстры, во время столкновения с которыми мы используем оружие ближнего боя, огнестрельное оружие, заклинания и специальные навыки.

Трёх кампаний хватает примерно на 50 часов. Но и это не все. Разработчики позаботились об эндгейм-контенте и многопользовательских режимах, включая королевскую битву. Van Helsing в версии Final Cut вышла в ноябре 2015 года с режимом Battle Royale, когда о нём и не помышляли.

Viktor Vran

В изометрической игре болгарской студии Haemimont Games мы играем за воина, специализирующегося на охоте на монстров. В Viktor Vran представлена обширная сюжетная кампания, действие которой происходит в пародийной версии Трансильвании, а наша задача найти старого друга и помочь властям одолеть монстров. Среди оружия доступны молотки, мечи, топоры и даже пистолеты.

Здесь предлагается только один играбельный герой, но, благодаря системе, не основанной на классах и навыках, предназначенных для отдельных видов оружия, мы получаем большую свободу. Помимо этого, можно изучить набор демонических способностей, делающих героя ещё сильней.

В Viktor Vran достаточно и многопользовательских опции. Во время онлайн-сражений можно посоревноваться с другими игроками или объединить усилия против ИИ в кооперативном режиме.

Wolcen: Lords of Mayhem

Wolcen: Lords of Mayhem на момент написания статьи находится в раннем доступе Steam, но релиз назначен на январь 2020 года. Проект финансировался в значительной степени на Kickstarter и ранее назывался Umbra.

По сюжету мы играем за бывшего офицера Республики, который случайно наткнулся на ранее неизвестные магические силы. Он пытался скрыть произошедшее, но известие дошло до ушей начальства, которое решило провести над персонажем эксперименты. Главному герою удалось сбежать, но во время похода по пустыне на него напала группа монстров. Истощенного и полуживого его спасают представители тайного ордена тамплиеров.

Герой Wolcen в процессе игры постепенно совершенствует свои силы, без ограничений в виде архетипов и деревьев. Система Апокалиптических форм позволит изменяться в соответствии с принятыми решениями. К примеру, в результате мутации может вырасти третья рука, благодаря которой мы возьмём дополнительное оружие, кожа превращается в лаву, появятся крылья.

Wolcen создана на движке Cry Engine и является самой красивой из всех игр списка. 

Torchlight Frontiers

Torchlight Frontiers – условно-бесплатный духовный наследник серии Runic Games и одна из интереснейших премьер 2020 года для фанатов жанра. За новую игру отвечает команда Echtra Games, в составе которой есть немало бывших сотрудников вышеупомянутой студии, включая одного из создателей оригинальных Diablo Макса Шефера.

С точки зрения механики Torchlight Frontiers – эволюция решений предыдущих частей цикла. На базовом уровне – это action RPG, в которой мы путешествуем по миру, собираем предметы, выполняем задания, развиваем персонажа и побеждаем врагов.

В игре присутствуют элементы многопользовательской онлайновой ролевой игры с миром доступным всем игрокам сервера, со случайно генерируемыми подземельями и местами приключений.

Источник

Картина дня

наверх