На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Oculus представила самый дешевый VR-шлем, который не требует компьютера или телефона

На мероприятии Oculus Connect компания Oculus анонсировала самый доступный шлем виртуальной реальности, который не требует подключения к другим устройствам, вроде PC или телефона. Презентацию вел сам Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель социальной сети Facebook.

Как стало известно Gamebomb.ru, первый шлем для VR, который можно использовать самостоятельно, получил название Oculus Go. По замыслу разработчиков, он предлагает самый простой способ погрузиться в VR, где можно смотреть видео в виртуальной реальности или играть в несложные игры в таком формате. Управление устройством осуществляется с помощью беспроводного сенсорного контроллера с кнопками, который идет в комплекте.

Сам шлем Oculus Go, по заверениям компании, является легким и удобным благодаря конструкции со вставками из ткани. За вывод оптического изображения отвечают LCD-экраны с высоким разрешением (2560 на 1440) и широким полем зрения, а также улучшенные линзы. Также гарнитура обладает встроенными звуковыми динамиками и встроенным аудиоразъемом 3,5 мм. Заявлена также полная совместимость со всеми приложениями для Gear VR. К сожалению, технические подробности нового устройства пока не раскрываются.

По данным Gamebomb.ru, устройство виртуальной реальности Oculus Go поступит в продажу в начале 2018 года. Цена на новинку составит около 11500 рублей (199 долларов).

Источник

Картина дня

наверх