На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как разработчики игр обманывают нас

Как явным способом сберечь деньги от провальных проектов? Качать торренты! Шутка, конечно. Но всё же обидно отвалить 3.000 рублей и не увидеть половины обещанного. Давайте разберём самые явные способы, которые используют разработчики, чтобы обмануть нас.

Даунгрейд графики

Ясно, что игровой ПК мощнее новых консолей. К тому же приставки нельзя модернизировать, а компьютер запросто. Больше производительность, больше возможностей включить ультра графику. Но вот беда, студии в первую очередь ориентируются на консоли. Графика уровня пк на консолях просто недостижима, а делать две версии слишком затратно. 

Источник:https://media.moddb.com/images/mods/1/35/34791/20boexe.1.jpg

В итоге на пк портируется именно приставочная версия с урезаной графикой. А в трейлерах на всяких презентациях геймерам показывают какую-то свою прокаченную версию. Игроки задумываются о покупке нового железо, но после релиза чувствует удивление. Cамые яркие примеры “The Division ” и “Watch Dogs”.

Апскейлинг

Если очень кратко и грубо, то это технология растягивающая и сглаживающая изображения до 4К. При довольно низкой цене и слабом железе плойка просто растягивает 2К, в лучшем случае до 4К и накладывает маскировочной фильтр. Доказано, что с расстояния 2-3 м разница между 2К и 4К неразличима. А такой ажиотаж. И вот уже толпы далеких от технических нюансов игроков выстраиваются в очереди за чудом хай-тека и лечат про доминирование консоли. 

Источник:https://hronika.info/uploads/posts/2016-03/1457426986_igra.jpg

Давно гуляет теория заговора связи игроделов с разработчиками железа. Особенно ярко это проявляется в переизданиях. Мне просто накрутили современные шейдеры, добавили глубину резкости, а требования заломили бешеные. Многие разрабы специально подгоняют системки, как у крутых проектов, чтобы не стыдно было людям показать. А то увидят в списке Core 2 Duo и подумают, что графика не очень. Все эти теории заговора скорее шутка юмора. В реальности же студии просто ленятся дорабатывать и оптимизировать свой проект.

Краудфандинговые площадки

Правила "Kickstarter" четко прописаны. Вы сдаете деньги на свой страх и риск и можете получить взамен целое ничего. К несчастью таких игроделов-кидал довольно много. Из тысячи запущенных через краудфандинговые площадок проектов, дарили проекты, дай бог, сотня. 

Источник:https://games.mail.ru/pre_1000x0_resize/hotbox/content_files/gallery/2019/08/06/e629ee4a6148457591ba853bd5259d49.jpg

Разработчики не только обманывают, но ещё обворовывают нас. Менее наглые, но не менее ушли товарищи промышляют хитрее. Они не исчезают в закате с мешком донатов и даже не тратят их на пиво и девушек. Они разрабатывают игру, а часть сбережений прячут. Проходят годы, нам показывают наработки и потом постепенно сливаются.

Ранний доступ

Пожалуй, cамый прибыльный и популярный способ развести на деньги. Берём хайповую тему, как провило песочницу – выживалку, сделаем на коленке, дадим несколько пушек, желательно советских, по традиции забив на физику и баллистику. Школьникам и такое пойдёт. Требуем оплату за альфа версию и обещаем еженедельные и ежемесячные обновления. Всё!Подставляйте мешок для денег! 

Источник:https://genapilot.ru/wp-content/uploads/2016/09/no-mans-sky.jpg

Люди покупают, доверившись обещаниям в кратчайшие сроки довести проект до релиза. Но никаких исправлений нет, сервера лагают, разрабы вместо заплаток открывают магазин со шмотом за реальные деньги.

Относитесь к словам разработчиков настороженно. Они не хотят сделать вам хорошо, они хотят ваших денег. А там, где есть жажда наживы, остаётся очень мало места для совести.

На этом всё! А обманывали ли вас разработчики игр? 

Источник

Картина дня

наверх