На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Destiny 2: игроки получают баны за Fraps и Discord? (Обновлено)

Destiny 2: игроки получают баны за Fraps и Discord? (Обновлено)
Лишь вчера онлайновый шутер Destiny 2 появился на РС, а сегодня стало известно, что компьютерную жизнь игра начала с массовых банов. Причём многие сообщают, что баны аккаунта они получают в первые же секунды игры, не успев даже создать персонажа.
Поскольку никаких игровых действий ряд пострадавших игроков попросту не совершал, подозрение сразу пало на работающие на компьютере приложения наподобие Fraps, Discord, MSI Afterburner и Mumble. Приложения, создающие дополнительные окна над игровым окном, а также следящие за происходящим, могли быть восприняты защитной системой как зловредный код. Однако глава РС-проекта Bungie уверяет, что это не так.

— Действует ли ещё ограничение бета-версии на использование любого типа наложений, как в OBS или RTSS?
— Мы блокируем программы, не разрешая им встраивать свой код в нашу игру. Большинство оверлеев работают так. Но мы не запрещаем это.
Причины массовых банов до сих пор неясны, Bungie никак не комментирует происходящее, а игроки сообщают о сложностях связи с техподдержкой Destiny 2. Политика же Bungie в отношении наказаний весьма сурова: нет никаких возможностей оспорить или аннулировать ограничения и баны учётной записи.
По поводу дополнительных программ Bungie выпустила предупреждение: программы наподобие Dxtory, Razer Cortex, Fraps могут повлиять на производительность, и их функциональность будет ограничена в Destiny 2. Однако о наказании за их использование разработчики не предупреждали.
Тем не менее стоит подстраховаться и перед заходом в игру отключить все сомнительные сервисы и приложения. Или хотя бы запретить им создавать дополнительные окна.
Обновлено. Bungie выпустила заявление, в котором утверждает, что слухи и домыслы беспочвенны. Компания уверяет, что в Destiny 2 нет автоматический системы защиты, и все наказания приводятся в действие исключительно после собственноручного расследования. Тем не менее, сотрудники в первый день запуска игры работали не покладая рук: бан получили около 400 игроков.
Тех, кто пользуется Discord, Xsplit, OBS, RTSS и другими приложениями, Bungie призвала не волноваться. Наказание получают лишь те, кто использует инструменты, угрожающие экосистеме игры. Что именно компания причисляет к таким инструментам, неизвестно.
После завершения бета-тестирования с четверых игроков был снят бан. Подробности Bungie не сообщает.

Картина дня

наверх