На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие игры про паркур на ПК – настоящее чувство свободы

Игры про паркур на ПК остаются на пике популярности.

Производители выпускают проекты с завидной скоростью. Их список можно перечислять бесконечно.

Есть игры с открытым миром или дополненные элементами паркура.

Они отличаются разнообразием. Паркур необходим для исполнения акробатических номеров хакеров, проворных воинов, или для ситуаций, когда придется бороться с «ходячими мертвецами». В любом случае можно примерить роль экстремального супер спортсмена. Это азартно, весело, драйвово.

И хотя паркур относится к относительно молодой спортивной дисциплине, игровая индустрия использует его регулярно. Объяснений этому много. Бега с преодолениями препятствий получаются зрелищными.

С различными героями гонять героев по крышам предпочтительнее, избегая переломов и костей. Мы постарались подобрать для вас лучшие игры про паркур на ПК. В рейтинг вошли как развлекательные проекты, которые позволяют взбираться на верхушки одним нажатием кнопки, так и реалистичные, максимально точно передающие движение трейсера.

Просим обойтись без обвинений, если вы не нашли ту или иную игру. Так как все отличные проекты написать в обзоре нереально. Просто наслаждайтесь процессом – гоняя по поверхностям стен, крыш, без переживаний, что можете упасть. Список включает разные игры, в том числе для слабого ПК.

ТОП игр про паркур

MIRROR'S EDGE

  • Год выхода: 2008 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, PS 3, Windows Phone, IOS
  • Режим: Однопользовательская игра

Экшен от первого лица. Игра про паркур, в которой героиня Фэйт занимается доставкой сообщений, работая курьером. Доставка осуществляется для тех, кто не желает использовать возможности интернета и смартфоны, контролируемые государством. Персонаж передвигается реалистично.

Разработчикам удалось с точностью передать ощущения ловкости и скорости, с которой героине удается преодолевать препятствия. Проект привлекает увлекательным игровым процессом, простотой управления.

Если вы трейсер, то сразу узнаете в движениях девушки немало знакомых трюков. Если вы до этого не интересовались паркуром, то игра побудит попробовать себя в этой драйвовой спортивной дисциплине.

Free Running

Free Running игра паркур

  • Год выхода: 2007 г.
  • Платформы: Windows, Nintendo DS, PS Portable, PS 2, Wii
  • Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
  • Жанр: спортивный симулятор

Игра про паркур с невероятно красивыми трюками, эффектными импровизациями, в которой можно ознакомиться с основами преодоления препятствий, скоростным перемещением. Разработчикам удалось максимально качественно воспроизвести немало фирменных трюков трейсеров.

И хотя проект довольно устаревший, его признают до сих единственным специализированным в этом жанре. Уникальность Free Running в том, что дисциплина показана такой, какая она есть в реальной жизни, без преувеличений, прикрас, домыслов.

Студия Rebellion выпустила симулятор паркура на ПК, в котором геймеры смогут освоить умение, пройти в различных локациях немало испытаний. Чем точнее вы будете их выполнять, тем большее количество очков начисляться (с возможностью потратить на кастомизацию персонажей, апгрейды). Фишка – в потрясающем духе свободы.

PRINCE OF PERSIA

  • Год выхода: 1989 г.
  • Платформы: Xbox 360, Dreamcast, Android, Xbox, PS 2, Wii, IOS, Nintendo Entertainment System, Game Boy, Amiga
  • Режим: Однопользовательская игра
  • Жанр: action-adventure

Серийный цикл игр, посвященных паркуру. Первая игра была выпущена еще в 1989 году, моментально привлек к себе внимание. Еще бы, ведь персонаж с легкостью вскарабкивался на стену, мог перепрыгнуть пропасть одним движением.

Постепенно игровая студия внедряла новые идеи, особенно с приходом 3D. В новых сериях принц может отпрыгивать от стены, бегать по ней, крутить на перекладине сальто, лазить по канату. Или комбинирует все приемы одновременно. Акробатика игры бросит вам вызов, так как потребуется сначала освоить ее, потратив время.

DYING LIGHT

DYING LIGHT игра

  • Год выхода: 2015 г.
  • Платформы: Windows, Xbox One, PS 4, MacOS, Linux
  • Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра, Кооперативная игра

Улицы города полностью заполонены ходячими мертвецами. В таких условиях как ни кстати пригодятся навыки трюкачества. Именно этим и занимается в DYING LIGHT протагонист DYING LIGHT. Персонаж с невероятной скоростью перебегает по крышам, практически бегает по головам зомби, с легкостью карабкается на стену, вызывая восхищение.

Если днем персонаж может вальяжно прогуляться по городу, отмахиваясь от назойливых ходячих мертвецов, то в ночное время ему придется непросто. Зомби становятся ночью сильными, опасными монстрами. Поэтому в это время суток не стоит рисковать, лучше переждать в ближайших убежищах.

ASSASSIN'S CREED

  • Год выхода: 2007 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, Android, Nintendo DS, PS 3, PS Portable, Xbox One, PS 4, Wii U, PS Vita
  • Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
  • Жанр: action-adventure, стелс, Action/RPG

Производитель Ubisoft постоянно радует интересными разработками франшизы. Игра перенесет вас в новые локации, временные отрезки, но при этом в каждой серии остаются неизменными исследования, приключения. И, безусловно, возможности взглянуть на мир в верхушек небоскребов.

В первых частях проекта игрокам приходилось приложить усилие, чтобы отыскать к целям пути. Теперь паркур превратился буквально в однокнопочный, где персонажи могут взбираться по ровной стене, отвесной скале, с ловкостью, которой позавидует человек-паук. С одной стороны, это не отвлекает от процесса, с другой – «Ломает» реализм с атмосферой.

Читайте также:  Топ 6 игр, в которые стоит поиграть хотя бы раз

MARC ECKO'S GETTING UP: CONTENTS UNDER PRESSURE

MARC ECKO'S GETTING UP: CONTENTS UNDER PRESSURE игра

  • Год выхода: 2006 г.
  • Платформы: Windows, Xbox, PlayStation 2
  • Режим: Однопользовательская игра
  • Жанр: action-adventure, beat ’em up

Приключенческий экшен с элементами паркура. История о уличном художнике, которому предстоит вести борьбу с тиранией правительства Нью-Радиуса (антиутопического города). Персонаж обладает навыками разрисовки стен. Обличает коррумпированного мэра города.

Бросает вызов представителям противоборствующих группировок. Поэтому как ни кстати пригодятся акробатические трюки. Ведь художник оставляет свои зарисовки в наиболее труднодоступном месте, так, чтобы к ним не смогли добираться коммунальные службы с соперниками.

Игра понравится не только любителям паркура, но и поклонникам хип-хопа, граффити. Непременно попробуйте, хотя бы потому, что таких игр в индустрии практически нет.

WARFRAME

WARFRAME игра

  • Год выхода: 2013 г.
  • Платформы: Windows, Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch
  • Режимы: Многопользовательская игра, Однопользовательская игра
  • Жанр: Шутер от третьего лица

Еще один достойный проект про паркур на ПК, повествующий о космических бойцах Тенно. Кооперативный экшен выглядит потрясающе стильно, в нем красивые движения. Разработчики использовали в проекте акробатические преодоления приветствий.

Это позволяет героям не натыкаться во время пробежки по локации на преграду, а изящно ее перепрыгивать. С учетом футуристического сеттинга WARFRAME, каждый боец владеет продвинутой техникой в сравнении с современным трейсером. Благодаря этому трюк смотрится отлично, зрелищно.

SLEEPING DOGS

  • Год выхода: 2012 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PlayStation 4, MacOS
  • Режим: Однопользовательская игра

Относительно этого проекта, то компания Sleeping Dogs явно консультировалась с профессионалами паркура. В качестве главного героя выступает полицейский, работающий под прикрытием. Для него характерно выполнение перепрыгивания через забор так, как будто он немало времени провел в тренировках с «Ямакаси».

Движения персонажа отличаются техникой паркура, что значительно помогает игровому процессу. Китайская столица всем знакома, как запутанный, тесный мегаполис. Поэтому в Гонконге куда комфортнее добраться до целей по крышам зданий, чем добираться по извилистым улочкам к месту назначения.

PROTOTYPE

игра PROTOTYPE

  • Год выхода: 2009 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PlayStation 4
  • Режим: Однопользовательская игра

Игра, посвященная протагонистам, которым нипочем любые препятствия или преграды. Мощный вирус – главный источник супер силы персонажей. Благодаря ему герои PROTOTYPE могут покрываться прочными бронями, отрастить щупальца, швырнуть транспортным средством, гонять по стене здания, сигануть с крыш.

Игра отличного качества, имеющая драматический сюжет, разбавленная увлекательными миссиями.

SABOTEUR

  • Год выхода: 2009 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, PlayStation 3
  • Режим: Однопользовательская игра

В стильном экшене, дополненного в сеттинге элементами стелса, рассказывается о приключении ирландца. Персонаж влился в ряды французского сопротивления. И ему приходится заниматься диверсиями, устранением соперников, добыванием важных сведений.

Во всем этом не обойтись в умении карабкаться по стенам, скрываться. По своей системе игровой паркур имеет схожесть с Assassin`s Creed. Герой аналогично ухватывает выступающею часть строения, быстро подтягиваясь. При этом игрокам достаточно наблюдать за процессом, зажав пару кнопок.

SAINTS ROW IV

  • Год выхода: 2013 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PlayStation 4
  • Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра

Яркий пример проекта, где преодоление препятствия крайне гиперболизируется. Персонаж, наделенный сверхъестественными силами, умело может прыгать по небоскребам, бегать по стене.

Плюс к этому – продвинутая способность в виде полетов по воздуху помогает протагонисту бороться с инопланетянами. И хотя в SAINTS ROW IV серьезности и реализма минимум, зато игра получилась зрелищной, веселой. Не пожалеете, время можно провести отлично.

TITANFALL

  • Год выхода: 2014 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, Xbox One
  • Режим: Многопользовательская игра

Серийный цикл шутеров от первого лица. Создатели игры Call of Duty постарались на славу. Вы сможете вдоволь набегаться, выполняя трюки, по стенам, и управлять огромными мехами.

Игра перенесет вас в будущее, в котором бойцы имеют прыжковые ранцы, помогающие прыгать еще более высоко, бегать гораздо быстрее. Такие фишки заметно ускорять игровой процесс. Вы будете носиться как угорелый, выписывать невероятные воздушные кульбиты, взбираться на крышу здания со скоростью ветра.

Именно от скорости и мобильности зависит выживите вы или нет. Постарайтесь освоить скорее паркур, это очень важно, и вперед!

ENSLAVED: ODYSSEY TO THE WEST

  • Год выхода: 2010 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, PlayStation 3
  • Режим: Однопользовательская игра

Игра, основанная на постапокалиптическом переосмыслении классических китайских романов. В которой рассказывается о приключении девушки и парня, которым важно действовать сообща из-за сложившихся обстоятельств. Все ради достижения поставленной цели.

В разрушенном мире пребывать явно некомфортно. Придется не только прыгать, карабкаться, но и падать. Акробатику в ENSLAVED: ODYSSEY TO THE WEST сложной назвать нельзя. Элементы паркура скорее дополняют интересную историю. Однако интересный сюжет, дополненный трюками, стоит взять на заметку.

MIDDLE-EARTH

Читайте также:  4 игры, которым очень помогла ситуация в мире

MIDDLE-EARTH игра

  • Год выхода: 2014 г.
  • Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PlayStation 4, Linux, MacOS
  • Режим: Однопользовательская игра

Прохождение, благодаря паркуру, сильно облегчается в приключенческом экшене. Позволяет моментально взобраться на здание, обойти сильного босса, устранить незаметно орка-охранника. Паркур не усложняет процесс, а наоборот, дополняет его.

Игроку не надо тратить время на изучение комбинации клавиш, чтобы вскарабкаться на стену. Достаточно нажать одну кнопку, и процесс пошел. Это никак не мешает получать удовольствие от покорений неприступных вершин.

STYX

  • Год выхода: 2014 г.
  • Платформы: Windows, Xbox One, PlayStation 4
  • Режим: Однопользовательская игра
  • Жанр: стелс, Компьютерная ролевая игра

Еще один серийный проект про паркур. В дилогии стелс-экшена героем является гоблин-вор. Персонажу удается пробраться в самую неприступную крепость, похищая оттуда сокровища.

Он пробирается в здания, используя проворность, ловкость, которые помогают мгновенно взбираться на крыши, находить скрытые проходы, незаметно обойти охранников. Это куда лучше, чем идти напролом. Да и укромные уголки крепостей нередко становятся тайниками, в которых спрятаны сокровища.

От игрока никаких навыков акробатики не требуется. Герой взбирается по стене в автоматическом режиме. Игроку остается только направлять движения Стикса.

WATCH DOGS

  • Год выхода: 2014 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PlayStation 4, Wii U
  • Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра

В этой дилогии про паркур на ПК персонажи знают все тонкости акробатических трюков, которые заметно помогают в профессиональной сфере. Так как герои хакеры, быстрота и ловкость просто необходимы, чтобы забираться в труднодоступные места, скрываться от полиции.

Паркур тут не относится к основе геймплея, но насладиться перебежками по чикагским крышам небоскреба, или по зданиям Сан-Франциско, оставив выполнение задания на потом.

CLUSTERTRUCK

CLUSTERTRUCK игра

  • Год выхода: 2016 г.
  • Платформа: Linux
  • Режим: Однопользовательская игра
  • Жанр: Платформер

В забавном хаотичном раннере необходимо прийти к финишу. Как? Совершая прыжки по передвигающимся фурам. И это не так просто. Ситуации осложняются разной скоростью передвижения транспортных средств, постоянно возникающими дорожно-транспортными происшествиями, препятствиями на пути, случайными генерациями событий.

Без отличной реакции никак не обойтись. Одно точно гарантируем – адреналин получите по полной программе. CLUSTERTRUCK поддерживает мастерскую СТИМ, поэтому имеет большое количество уровней.

VECTOR

  • Год выхода: 2010 г.
  • Платформы: Windows, Android, IPad
  • Режим: Однопользовательская игра
  • Жанр: action

В игре с элементами паркура предстоит противостоять тоталитарному государству. Особенность платформы-раннера – боец может пользоваться исключительно ногами и руками. Движения бегуна переданы достаточно достоверно.

Присутствует система кастомизации, позволяющая менять внешность персонажа по вашим предпочтениям. Несмотря на то, что игра кажется примитивной, геймплей в ней легким не назовешь. Будьте готовы к тому, что некоторые уровни придется проходить многократно.

SEVEN: THE DAYS LONG GONE

  • Год выхода: 2017 г.
  • Платформа: Windows
  • Режим: Однопользовательская игра

По сюжету изометрического стелс-экшена, вам необходимо совершить побег с острова. Ловкач персонаж высоко прыгает, быстро бегает, что очень пригодится в прохождении уровней, которых в игре немало.

Это сопровождается смертельными ловушками, беспощадными врагами-орками. Придется отыскивать тайные ходы, вскарабкиваться на стены, прятаться на крышах, пока мимо пройдут стражи правопорядка.

RISING ISLANDS

  • Дата выхода: 2016г
  • Платформа: PC
  • Тип игры: Одиночная (Для одного игрока)

Игра от третьего лица про паркур, в котором героиней является девушка. Она легко перепрыгивает пропасть, просто бежит по стене. И все это с целью спасения мира. Не все так прямолинейно в динамичном платформере.

И хотя сюжет завязан на победе над злом, основной составляющей геймплея остается бег с преодолением препятствий. Вы насладитесь красочными локациями. Вас ожидают баталии с боссами, немало секретов. Относительно паркура – он скорее нацелен на реакцию, поэтому в меру сложный.

SUNSET OVERDRIVE

SUNSET OVERDRIVE игра

  • Год выхода: 2014 г.
  • Платформы: Xbox One, Windows
  • Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
  • Жанр: action-adventure, Шутер от третьего лица

Открытый мир, в котором игроку предстоит выжить. Яркий экшен в условиях апокалипсиса. Выживать в этом мире необычно, так как игра наполнена безумием, задором, весельем, и насквозь пропитана юмором.

Игроки в роли главных героев прыгают по крышам, скользят по проводам, сражаются с ужасными монстрами, ставшими жертвами неудачно выпущенных энергетических напитков. Придется покупать оружие, чтобы справиться с чудовищами.

CRACKDOWN 3

  • Год выхода: 2019 г.
  • Платформы: Windows, Xbox One
  • Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра, Кооперативная игра

Проект, дополнивший серийный цикл игр, которые были раньше доступны только на консоли Xbox. Теперь игра про паркур стала доступной на компьютере. Попробуйте себя в роли спецагента, бросившему вызов преступному миру.

Вы будете бороться, используя разрушительные взрывы, огромные пушки. В распоряжении игрока имеются супер способности. С ними персонаж легко прыгает по высотным зданиям, что позволяет обрушить на головы противников мощь оружий.

Мы постарались объединить в рейтинге лучшие игры про паркур, выбрав из наиболее достойных. Играйте, наслаждайтесь процессом. Все желающие могут дополнить список в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх