На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Платформа «Яндекс.Игры» стала доступна сторонним разработчикам

Компания «Яндекс» объявила об открытии своей игровой платформы для сторонних разработчиков: теперь желающие смогут размещать свои игры в каталоге на yandex.ru/games.

 

Платформа «Яндекс.Игры» представляет собой каталог браузерных игр, которые можно запускать как на мобильных устройствах, так и на персональных компьютерах. При этом возможна синхронизация достижений и прогресса между различными гаджетами.

Открытие платформы означает, что сторонние разработчики смогут получить доступ ко многомиллионной аудитории «Яндекса» и зарабатывать деньги на размещении рекламы.

«Мы решили поддержать экосистему, сложившуюся в игровой индустрии. Для владельцев и разработчиков браузерных игр наша платформа — это возможность завоевать новую аудиторию и получить дополнительный источник монетизации трафика. Пользователи, в свою очередь, смогут выбирать понравившиеся игры в каталоге и играть в них непосредственно в браузере — на компьютере или смартфоне», — заявляет российский IT-гигант.

 

С помощью платформы разработчики могут самостоятельно добавлять в каталог новые игры и редактировать ранее добавленные. Перед публикацией в каталоге каждая игра обязательно проходит модерацию.

Важно отметить, что часто используемые игры могут функционировать даже без подключения к Интернету. Таким образом, пользователи могут играть, например, в самолёте и в других местах, где нет Wi-Fi и сотовой сети.  

Картина дня

наверх