На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Челябинские студенты настолько круты, что ставят памятник герою компьютерных игр Half-Life

Скульптуру планируется отлить из бронзы на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья
Персонаж игры Half-Life Гордон Фримен (слева)

Персонаж игры Half-Life Гордон Фримен (слева)

Трехметровую фигуру главного героя серии компьютерных игр Half-Life физика Гордона Фримена собирается установить на одной из улиц Челябинска 22-летний поклонник сериала Артем Холдин. По его мнению, скульптура станет туристической достопримечательностью и пробудит интерес к науке у молодежи.

Проект Артема Холдина стал участником городской программы по размещению в Челябинске оригинальных арт- объектов. Автор проекта признался, что было непросто объяснить его смысл и значимость. Однако сам Артем убежден, что Гордон Фримен - яркий персонаж современной культуры, чей образ связан со многими "современными вопросами и проблемами".

Холдин рассказал, что для изготовления и установки монумента необходимо 400 тысяч рублей. Большую часть этих денег он рассчитывает собрать через краудфандинг (сбор денег через интернет). Скульптуру планируется отлить из бронзы на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья.

Установка скульптуры намечена на апрель 2015 года.

Первая игра серии Half-Life вышла в 1998 году. По сюжету, Гордон Фримен работает лаборантом в секретном научном центре. После неудачного эксперимента, в котором участвует Фримен, открывается портал в другое измерение, откуда на Землю начинают проникать враждебные существа. Ученый пытается остановить вторжение и закрыть портал. В продолжении сериала Гордон Фримен становится лидером восстания землян против инопланетной цивилизации, которая воспользовалась ранее открытым порталом и захватила власть над человечеством. По версии британского журнала Empire, Гордон Фримен возглавил список величайших персонажей в истории видеоигр, опередив знаменитого водопроводчика Марио.

Источник

Картина дня

наверх