На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Мифы о видеоиграх, в которые многие верят

Для того, кто далек от игровой культуры, все происходящее в

мире этой индустрии стоит где-то там за порогом неизвестности. И разгадать тайны игромира практически так же сложно, как и понять фокусы Коперфильда. Но даже если вы каким-то образом и близки к играм, нет, не со стороны разработки и создания, а со стороны геймера, то и у вас в голове нет-нет, да и появятся вопросы без ответа. Или с тем ответом, который далек от истины. Сегодня мы собрали для вас восемь мифов о видеоиграх и хотим с ними поделиться. Итак, поехали:

Миф первый: владельцы игровых платформ сами устанавливают цены на игры

 

Как только Microsoft и Sony выпустили в свет консоли нового поколения, не было и дня, чтобы игровая общественность не обсуждала цены на игры и не сравнивала, что купить лучше, выгоднее и так далее. Ведь согласитесь, экслюзивы и интересные проекты делают свое дело. Но хочется знать, за что именно ты сейчас собираешься выложить честно сэкономленные на пирожках деньги. Иногда разговоры доходили до того, и это, кстати, факт, что некоторые геймеры уверены, что цену на игры устанавливает компания, производящая игровую платформу.

Мифы о видеоиграх, в которые многие верят

Если вы один из тех, кто так думает, то спешим вас разочаровать, цены на игры устанавливают издатели. Они вообще, по большому счету, правят всем балом. Так что в следующий раз, выкладывая полсотни баксов за игру, ругайте не Sony или Microsoft, а старую добрую ЕА, например.

Миф второй: цифровые игры = дешевые игры

Так как век цифровых игр набирает обороты день ото дня, в последнее время стало модно верить в то, что эти игры будут дешевле, когда будут доступны в цифровом формате. К сожалению, это не так по нескольким причинам. В настоящее время издатели рассматривают цифровой контент, как премиум товар. Продавцам ведь не надо выкупать партии дисков, заботиться о перевозке и распространении и так далее.

Мифы о видеоиграх, в которые многие верят

Гораздо проще получить заархивированные коды и преспокойно начать продажу. В результате издатели зарабатывают больше именно на цифровых копиях, и для продавцов обычно дешевле выходит закупка именно физических копий.

Миф третий: такие выставки как Е3 и Gamescom проводятся для геймеров

Почти все геймеры или те, кто относит себя к таковым мечтают посетить какую-либо крупную выставку, как Е3, например. Однако, даже если таковое и случится, реальность может слегка оказаться не такой, какую они себе нафантазировали. Видите ли, такие выставки как Е3 не делаются с учетом простых смертных. Нет, что вы, разработчики стараются, проводят конференции меряются... играми и так далее.

Мифы о видеоиграх, в которые многие верят

Только это все на самом деле не для вас, а для издателей. Все для того, чтобы привлечь их внимание. Что-то вроде: «вот, гляньте, какую крутую игру мы разрабатываем, мы можем еще лучше, давайте заключим контракт». Ну и журналистов тоже привлечь не мешает. Засветиться в прессе — чем не бесплатная реклама? А реклама, как известно, — двигатель торговли.

Миф четвертый: загружаемые игры — маленькие и некачественные

Нет, конечно, в прошлом таки было. Небольшой бюджет, небольшая команда разработчиков, еще тысяча веских причин. Но жизнь не стоит на месте, так что не стоит по-прежнему так думать. Вспомните такие игры как Shadow Complex, Torchlight и Dust: An Elysian Tail.

Мифы о видеоиграх, в которые многие верят

Они лишь только одним своим существованием доказали, что такие игры могут быть качественными, интересными и популярными. И вовсе необязательно вкладывать миллионы на рекламу и раскрутку.

Миф пятый: девушки не играют в игры! А если и играют, то отстойно

Хочется сказать одно таким людям, кто в этом уверен — вы ой как не правы. Вот скажите честно, есть ли у хобби пол? То есть ли чисто женские или чисто мужские увлечения? Разделение по гендерному признаку тут абсолютно неуместно. Кстати, недавние исследования показали, что 47% геймеров — девушки. Так что подобные утверждения — не более чем происки сексистов.

Мифы о видеоиграх, в которые многие верят

Да и для того, чтобы хорошо играть, нужны ровные ручки, а не наличие отличительных мужских признаков. Девушек сейчас можно встретить и в шутерах, и в гонках, и в стратегиях. Не только же им бантики на головы в Sims повязывать.

Миф шестой: геймеры — тотально асоциальные существа

Ну это, наверное, один из самых надоевших уже мифов. Можно доказывать с пеной у рта, что игры — далеко не вся жизнь, люди далекие от этого мира будут думать, что вы ведете отшельнический образ жизни, и вся ваша жизнь состоит лишь из коллекции игр, бессонных ночей и кружек с чаем или кофе. Вот если вы как раз один из тех, кто причисляет геймеров к ассоциалам, посетите какую угодно выставку и посмотрите, насколько общительны эти люди.

 
Мифы о видеоиграх, в которые многие верят

Понятно, что игроки — некая субкультура и им интересно общаться и вариться в одном котле с теми, кто их понимает. В общем, не надо думать о геймерах плохо.

Миф седьмой: игры делают вас ленивыми

Еще один миф от тех, кто далек от истины. Есть такие люди, которые почему-то уверены, что игры наносят непоправимый вред здоровью. Не, ну конечно, ни один доктор для профилактики не пропишет вам поиграть в Call of Duty часов так 18 в день. Но и делать из игр зло, которое гробит здоровье, тоже как-то неправильно.

Мифы о видеоиграх, в которые многие верят

Кстати, хирурги частенько играют в шутеры от первого лица для того, чтобы улучшить координацию движений. Еще исследования показали, что определенные игры могут помочь развить у детей моторику. А в некоторых школах, такие игры как Minecraft используются на уроках. Также некоторые игры рекомендовались в качестве терапии во время депрессий и стрессов.

Миф восьмой: геймеры — неуравновешенные матерщинники

Ну, давайте пройдемся по фактам: некоторые геймеры и вправду расисты, сексисты и тому подобное. И когда им предоставляется возможность высказаться, первое, что они делают — заявляют об этом. Еще некоторые геймеры не стесняются в выражениях и могут легко смешать с дурно пахнущей субстанцией любого не понравившегося им. И из-за вот таких вот индивидов общество судит по всем.

Мифы о видеоиграх, в которые многие верят

К счастью, подобных, не побоюсь этого слова неадекватов, гораздо меньше, чем нормальных людей, способных вести диалог не прибегая к взаимным оскорблениям.

Источник

Картина дня

наверх