На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

15 самых жутких лесов в играх

Мрачные и пугающие локации встречаются почти в каждой второй игре, но именно лес, как правило, получается особенно жутким. Возможно, дело в деревьях, которые будто бы наблюдают за игроком. Или в атмосфере, которая за мгновение может превратиться из спокойной в пугающую. В любом случае, прогулки по виртуальному лесу зачастую вызывают дискомфорт, и перед 15 самых ярких тому примеров.

Лес Ягата – Ghost of Tsushima

Лес Ягата – Ghost of Tsushima

Согласно легендам, в деревьях леса Ягата живут духи падших самураев, которые, судя по всему, ещё и шепчутся между собой. Джин в итоге займётся расследованием этой легенды и наткнётся на тела висельников, которые развешивают местные бандиты. Чуть позже выяснится, что бандиты активно спекулируют на древней легенде, чтобы отпугивать от леса непрошеных туристов. Но даже если игрок знает истину, тихая и пронизывающая атмосфера всё равно способна нагнать на него жути.

Светящаяся роща – Fallout 4: Far Harbor

Светящаяся роща – Fallout 4: Far Harbor

На острове Маунт-Дезерт есть несколько лесных локаций, но сильнее всего среди наих запоминается Светящаяся роща. Всё дело в том, что она почти полностью поражена радиацией, так как на её территории разбросаны бочки с радиоактивными отходами. Но никакой аномальщины или серьёзных угроз игрокам здесь ждать не стоит, кроме, разве что, одного из самых сильных боссов в DLC – Разрушителя Кораблей, которого можно найти к западу от Рощи. Сама же локация одновременно пугает и впечатляет своей заброшенностью.

Проклятый лес – Red Dead Redemption 2

Если добраться до долины Роанок, неподалёку от неё вы найдёте странный лес. Во время прогулки по этому лесу можно услышать, как кто-то шепчет фразы в стиле «Я должен вернуться домой». Чуть позже вам расскажут историю о том, как молодая пара, Этель Бошаред и Юджин Хаттон, познакомилась в этом лесу, а Юджина вскоре убили призраки солдат.

Этель попыталась предупредить об опасном месте других горожан, но её обвинили в колдовстве и сожгли. В итоге призраки влюблённых до сих пор бродят по лесу, так и не обретя покой.

Лесные аномалии – Grand Theft Auto 5

Поездки по лесу в Grand Theft Auto 5 всегда проходят как-то напряжённо, ведь никогда не знаешь, какие дикие звери могут на тебя напасть. Однако за прошедшие несколько лет игроки всё чаще рассказывают о странном феномене в лесу, который происходит по ночам. Периодически в лесу слышен высокочастотный шум, во время которого у персонажа начинает отниматься здоровье, и продолжается это вплоть до смерти героя.

Единственный способ спастись – поскорее выйти из леса. Кто-то считает это багом, кто-то говорит, что это миф без доказательств, однако именно благодаря подобным случаям лес в GTA 5 пробирает до мурашек.

The Forest

Каннибалы, враждебно настроенная фауна и жуткие мутанты – это лишь часть обитателей леса из The Forest. За неприятную атмосферу тут, в первую очередь, отвечают каннибалы, которые либо пытаются забить вас насмерть, либо расставляют повсюду страшные чучела. А ведь здесь нужно активно изучать лес, чтобы собирать ресурсы и готовиться к наступлению ночи, вместе с которой приходят и другие ужасы.

Благодаря своей загадочной атмосфере и монстрам, скрывающимся в темноте, лес из The Forest определённо получился одним из самых пугающих в этом списке.

Night in the Woods

Night in the Woods

Неоконченная учёба в университете – это самая меньшая из всех проблем Мэй, вернувшейся в родной городок Поссум Спрингс. Синдром деперсонализации, загадочные и мрачные сны… Кажется, что вся её жизнь идёт под откос. Что ещё хуже, в лесу поблизости бродят фигуры в капюшонах, похищающие людей. В этой игре угрюмый лес таит в себе множество странных, а иногда и откровенно потусторонних загадок.

Until Dawn

Гора Блэквуд стала настоящим пристанищем кошмаров – от тёмных пещер, полных вендиго, до лесов, где тоже обитают вендиго. И это ещё до того, как доберётесь до санатория. Ужаса нагоняет ещё и тот факт, что вы оказываетесь в ловушке посреди снежной бури, а любой неверный шаг или необдуманной решение может привести к чьей-нибудь смерти.

Дремлющая пустошь – Pokemon Sword and Shield

Дремлющая пустошь – Pokemon Sword and Shield

Это, конечно, не Башня покемонов, однако Дремлющая пустошь тоже довольно зловещая. Первое, что бросается в глаза – это густой туман, из-за которого исследовать пустошь становится затруднительно.

В глубине пустоши расположен алтарь двух легендарных покемонов – Зачиана и Замазенты, вокруг которых и крутится сюжет Legendaries of Pokemon Sword and Shield. После серии испытаний вы сможете поймать одного из них, в результате чего пустошь приобретёт более приветливые очертания.

Рыжий лес – S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Рыжий лес, будучи едва ли не самым опасным место Зоны, примечателен тем, что все деревья в нём приобрели рыжевато-красный окрас. А бояться здесь стоит Выжигателя мозгов – устройства, излучающего пси-волны, которые превращают людей в зомби (именно по тому по лесу бродят зомбированные сталкеры). Из-за зашкаливающего количества радиации тяжело найти безопасный маршрут в лесу, не говоря уже о том, что умереть здесь можно ещё от лап кровососов или от снайперских пуль.

Чем ближе вы подбираетесь к антеннам Выжигателя мозгов, тем чаще видите галлюцинации в виде монстров, как будто всей предыдущей жути было недостаточно.

Лес Блэк-Хиллз – Blair Witch

Это тот самый лес, фигурирующий в легендах о ведьме из Блэр, что само по себе уже жутковато. В игре Blair Witch от студии Bloober Team протагонист Эллис Линч столкнётся в этом лесу с паранормальщиной, монстрами, прячущимися в тенях, загадочными голосами и обрывками воспоминаний.

Всё это приведёт его к встрече с таинственным Карвером и к непонятному финалу (что для серии уже стало традицией). А ещё традицией стало стремление разработчиков с каждым разом делать легендарный лес всё страшнее.

The Cursed Forest

Если из The Cursed Forest можно извлечь хоть какой-то урок, то он будет о том, что не стоит сворачивать на подозрительные тропинки, особенно если они ведут в густой лес. Главный герой именно так и поступает, смело отправляясь на расследование странных случаев, произошедших в лесу, и сталкиваясь с враждебными силами.

Что именно происходит в лесу? Ответ стал бы спойлером, поэтому вам предстоит найти его самостоятельно в жутковатом лесу из The Cursed Forest.

Заповедник – The Evil Within 2

С первых же секунд в заповеднике Себастьян в компании с Эсмеральдой Торрес обороняется от монстров в хижине. А после этой сцены пара героев отправляется в путь уже по самому заповеднику. Он, в отличие от многих других локаций из игры, не так сильно кишит врагами, хотя монстры здесь иногда встречаются. Но запоминается он своей мрачноватой атмосферой и постоянным чувством невидимой угрозы.

Мир леса – Silent Hill 4: The Room

Мир леса – Silent Hill 4: The Room

В Silent Hill 4: The Room немало жутких и пугающих миров, на фоне которых Мир леса не кажется таким уж страшным. Ровно до того момента, как вы встретитесь с зуммерами (гибрид колибри и летучей мыши), растениями в виде рук и голодными собаками. К сожалению, все злоключения Генри одним лишь лесом не ограничатся.

Целиноярск – Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Строго говоря, Целиноярск – это целый регион, который мы в роли Снейка изучаем в ходе миссии «Добродетель» и операции «Пожиратель змей». А регион этот состоит из обширных и густых лесов, где нам периодически встречает Сорроу – душа умершего медиума, который иногда даже помогает нам.

В какой-то момент Снейк начинает видеть души всех, кого когда-либо убивал, и это довольно жуткое зрелище. К счастью, концовка у этой истории счастливая – после финальной схватки Снейк видит, как воссоединяются души Сорроу и Босса.

Лес Брайт-Фоллс – Alan Wake

Лес Брайт-Фоллс – Alan Wake

Значительная часть испытаний и неприятных приключений Алана Уэйка проходит именно в лесу Брайт-Фоллс. Здесь он сражается со множеством одержимых и пытается одолеть Тьму, чтобы спасти свою жену. И это не говоря уже о Тёмной Сущности, преследующей Уэйка по пятам вплоть до финального противостояния у мрачного озера Колдрон.+

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх