На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как майнить просто и без проблем? Объясняем на гифках

Что такое майнер NiceHash и почему с ним майнить в свободное время может каждый PC-геймер

Как майнить просто и без проблем? Объясняем на гифках. - Изображение 1
Криптовалюты у всех на слуху уже много месяцев, но заняться майнингом или игрой на бирже решатся немногие — это и затратно, разбираться во всем трудно, да и риски велики. Но добывание и трейдинг биткоинов все равно очень популярны, и это привело к тому, что в интернете появились автоматизированные сервисы для облегчения процесса. Такие, как NiceHash.

Майнинг — это сложный и дорогой процесс

Как майнить просто и без проблем? Объясняем на гифках. - Изображение 2

Чтобы добыча криптовалюты приносила достойный доход, в процесс необходимо долго и тщательно вникать: выбирать оборудование, собирать «ферму» и настраивать железо, следить за курсами и выбирать наиболее эффективные алгоритмы, а потом еще и сбывать полученные монеты по постоянно скачущим курсам — этим готовы заниматься далеко не все.

Разумеется, можно купить готовую ферму за несколько сотен тысяч рублей и ринуться с места в карьер, но проку от этого будет мало — вложения едва получится быстро отбить, да и сам процесс скорее всего будет не очень эффективным.

Например, если вы попытаетесь добывать те самые Bitcoin, то можно потратить время и электричество вообще впустую — это критически «сложная» криптовалюта, для эффективного майнинга которой нужны целые дата-центры, а обычная домашняя машина будет пыхтеть практически впустую.

Но все равно чертовски прибыльный

Как майнить просто и без проблем? Объясняем на гифках. - Изображение 3

Весь процесс майнинга состоит в том, что вы подключаете свой компьютер или специальную установку ASIC к единой сети машин, который постоянно обсчитывают все изменения и транзакции, проводимые с той или иной криптовалютой, и в обмен на предоставленную мощность на ваш счет записывается некоторая часть новых монет, которые производятся создателем этой валюты по заранее заданному алгоритму. По сути, чем больше людей поддерживают стабильность и эффективность сети, тем больше система производит новых токенов, и тем больше получает каждый из участников этой сети пропорционально своему вкладу.

За одну единицу «Эфириума» сейчас можно получить около 300 долларов (17 700 рублей на момент написания материала), а цена биткоина уже благополучно перевалила за 7 100 долларов (около 416 200 рублей за штуку).

Да, намайнить целый биткоин на домашнем PC не выйдет, но есть десятки мелких криптовалют, которые стоят по 100 — 1500 рублей за штуку, и их вполне можно добывать на обычном оборудовании. С одной стороны, пара тысяч рублей в месяц не стоит того, чтобы напрягаться, а с другой — это тоже деньги и они практически «валяются на дороге».

К слову, в любом калькуляторе прибыльности оборудования всегда прописывается ставка за один киловатт-час электроэнергии, и тут нам повезло — в России электричество по-настоящему дешевое, так что компенсация расходов с легкостью покрывается общей суммой заработка с любой более-менее современной видеокарты. При подсчете прибыли мелкие криптовалюты обычно конвертируют в биткоины для упрощения воспрития.

Как майнить просто и без проблем? Объясняем на гифках. - Изображение 4

Компьютер может зарабатывать, а не простаивать

Да, «взрослые» майнеры строят для этого огромные «фермы» за миллионы долларов, которые обеспечивают огромные доходы. Но обычный игровой компьютер может стать сносной «киркой», надо только знать, что и как добывать. Пусть золотых гор это не принесет, но накопить на апгрейд или новые игры получится без проблем.

Для этого придется нырнуть в теорию и долго изучать матчасть — умение подбирать «простые» и перспективные криптовалюты из воздуха не появляется. Так что придется идти методом проб и ошибок и каждый раз с замираением сердца надеяться, что какие-нибудь новые монетки «выстрелят», а не обесценятся через пару месяцев, так и не принеся существенных доходов. А ведь потом их еще и сбывать придется!

Или можно подключиться к NiceHash в качестве продавца. Фирменное ПО само произведет все необходимые настройки и будет майнить для других людей, пусть они с этим разбираются. А вам будет капать стабильная «зарплата» в твердом биткоине.

По сути, с NiceHash можно подключаться к процессу майнинга, когда компьютер простаивает — пока вы спите или работаете в офисе. Так месячный доход будет ниже, чем если бы машина майнила круглосуточно, но и нагрузка на железо так получается ниже, что положительно сказывается на долговечности системы.

Вот как работает NiceHash

Как майнить просто и без проблем? Объясняем на гифках. - Изображение 5

NiсeHash— это рынок криптомайнинга. Прямой добычей сейчас занимаются не все причастные к криптовалютам — некоторые используют их в качестве объекта инвестиций, пытаются играть на биржах или закупают для того, чтобы проводить анонимные и безопасные платежи. Но добывать различные коины кто-то все равно должен, и тут в дело вступает площадка-посредник.

Покупатели приходят на NiceHash с конкретными запросами и размещают заказы. Скажем, кто-то хочет получить несколько Dogecoin-ов (да, и такие есть) на определенную сумму за определенный срок. Площадка автоматически подбирает нескольких пользователей-продавцов и начинает выполнять поставленную задачу, используя мощности их компьютеров.

Со счета покупателя деньги списываются порционно, по факту получения частей оговоренного объема токенов, а продавцам выплачиваются гонорары в биткоинах пропорционально их вкладу в процесс. Все просто.

И на что их потратить?

Да на самом деле — на что угодно. Например, в Steam можно покупать игры за биткоины, не конвертируя их в обычные деньги. Но при желании их можно и вывести — существует множество бирж и обменных сервисов (вроде Bitwala или CoinBase), которые покупают токены за твердую валюту, будь то евро или доллары.

Ну, а дальше все как обычно, деньги как деньги.

Скачать майнер NiceHash можно по этой ссылке.

FAQ

Источник

Картина дня

наверх