На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

GTA V превратили в DayZ

Популярную игру GTA V от компании Rockstar превратили в постапокалиптическую пустошь. За авторством стоит тот же человек, который ранее выпускал много других популярных видеороликов по игре GTA V. Например, ролик Los Santos Vice, в котором он попытался воссоздать сеттинг другой игры серии - GTA: Vice City.

Новый видеоролик получил название The Cold & The Dead: Episode 1 - Aftermath («Холодные и мертвые: Последствия»), и в целом напоминает игру DayZ о выживании в мире, наполненном зомби. Видео появилось на YouTube-канале AbsolutePab, и создавалось с помощью редактора Rockstar Editor. Автор собирается продолжить историю в следующих эпизодах. По его заверениям, история будет чисто визуальным путешествием, так как у автора нет денег для найма актеров озвучки, чтобы сделать полноценный фильм.

В ролике автор воплотил свое видение мрачной постапокалиптической пустоши на движке GTA V. По словам самого автора, ему было крайне приятно экспериментировать с апокалиптическим окружением и декорациями. Он также считает, что «компания Rockstar могла бы сама выпускать DLC с измененным сеттингом для сюжетных кампаний игры».

Как стало известно, чтобы добиться подобного видеоряда, автору пришлось установить для игры немало модов, полный список которых можно посмотреть в описании к видеоролику. В числе главных источников вдохновения автор видеоролика упомянул фильм «Дорога» 2009 года по сценарию известного писателя Кормака МакКарти (Cormac McCarthy). Фильм удостоился множества наград, многие критики посчитали картину одним из самых реалистичных высказываний в постапокалиптическом жанре.

Источник

Картина дня

наверх