На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

На сайте Microsoft нашли описание и фото прототипа контроллера для смартфонов 

 

 

Устройство позволяет превратить телефон в подобие карманной консоли с физическими кнопками.

Портал Windows Central обнаружил на официальном сайте Microsoft в разделе исследований документ под названием «Концепт универсального контроллера для мобильных игр». В тексте описывается раскладной геймпад, который крепится к корпусу телефона или планшета.

В документе говорится, что геймпад позволит владельцам смартфонов играть без использования тачскрина. Инженеры не скрывают, что ориентировались на уже имеющиеся на рынке портативные устройства: PlayStation Portable, Nintendo DS и Switch.

Успех Switch говорит о том, что среди геймеров востребованы мобильные и портативные игры с управлением посредством привычных кнопок и стиков, говорится в описании устройства. В компании знают о существовании аналогов вроде контроллера фирмы GameVice, однако дизайн Microsoft делает мобильный джойстик более универсальным и гибким в настройках.

Пресса предполагает, что Microsoft может анонсировать свой геймпад в преддверии или после запуска облачного сервиса Project xCloud. Компания планирует запустить в 2019 году стриминговую платформу, которая позволит играть в консольные тайтлы на любых устройствах, включая смартфоны.

 

Источник

Картина дня

наверх