На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Министр культуры России Владимир Мединский назвал компьютерные игры «абсолютным злом»

Выступая на Третьем Петербургском международном культурном форуме, министр культуры России Владимир Мединский назвал компьютерные игры «абсолютным злом» и заявил, что детям вообще нельзя проводить за ними время.

По его мнению, интернет в смартфонах и компьютерные игры мешают детям приобщаться к чтению. Приводим выступление министра почти без сокращений.

Ладно бы они еще читали через компьютер. Особенно, на мой взгляд, отвратительно — это все компьютерные игры.

Когда игры только попали к нам в Россию, я был в командировке в Свердловской области, мне показали Doom, первую версию. Я сел за нее вечером, по окончанию работы, и встал, когда солнце уже било в глаза, все сливалось. Я вышел на высший уровень, это заняло часов восемь или девять.

Я потом дома на компьютер записал этот Doom, провел в нем три ночи подряд, достиг всех высших уровней. Потом я стер его навсегда. Так хотел его уничтожить, что стер все программное обеспечение полностью. С тех пор я в компьютерные игры не играю. Знаю свою слабость, что не могу остановиться вообще, пока не одержу победы все возможные.

Детям это нельзя совсем. Все компьютерные игры, что бы вам не говорили, есть абсолютное зло. Это дьявол. Все эти разговоры, что это развивает ловкость пальцев — это маркетинг. За все платит Samsung. Есть чемпионаты мира. Кстати, мы побеждаем, русские, во всех. Чемпионаты мира по компьютерным играм. За все платит Samsung. Там, где не Samsung — за все оставшееся платит LG. Прошу меня не цитировать, я иронизирую. Но по сути я прав. А то еще скажут, что там не Samsung, а кто-нибудь другой, в суд подадут. Принцип именно такой.

Впрочем, классическую литературу Мединский детям тоже рекомендует не всю.

Как сформирована программа школьной литературы, мне не нравится. Я об этом и Диме Ливанову говорил, но он доктор физико-математических наук, поэтому мы с ним на разных языках говорим. Нельзя в школе изучать “Преступление и наказание”. Изучать в школе роман Чернышевского “Что делать?” — это все лучшее в детях уничтожать. Роман-то неплохой. Годам к шестидесяти, когда есть свободное время, можно почитать.

Я в рамках школьной программы читал “Анну Каренину”. Должен сказать, ничего более скучного мне казалось, нет. А в прошлом году взял ее с собой в отпуск и мне понравилось. Интересное описание человеческих душ. Лев Николаевич Толстой все же доктор психологических наук.

В детстве я любил что-нибудь детективно-приключенческое. “Наследник из Калькутты” — в тринадцать лет то, что доктор прописал. Ну и вся проза Пушкина подходит для школьного возраста. Хороший вкус будет у детей, если они прочитают эти книги».

Министр культуры не в первый раз удивляет публику экстравагантными высказываниями. К примеру, в интервью газете «Русская жизнь» он намекнул, что российский народ страдает от синдрома Дауна, что и бережет страну от всех потрясений.

Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с Первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома.

 
Источник

Картина дня

наверх