На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Чернобыльская история осенью выйдет в Steam

Чернобыльская история осенью выйдет в Steam

Осенью этого года выйдет новая игра в стиле хоррор — puzzle по тематике Припяти, Чернобыля и Чернобыльской катастрофы. На странице разработчиков проекта в Youtube уже существует трейлер, и, судя по нему, игра под названием S.W.A.N перенесет нас в советскую Украину, как раз в преддверии трагических событий на 4-м энергоблоке ЧАЭС.

Трейлер выполнен в виде псевдодокументального ролика, который вкратце вводит нас в курс дела, рассказывая о том, что ждет игроков на протяжении прохождения игры.

Итак, согласно легенде, придуманной сценаристами, в Чернобыле и Припяти, еще за 2 года до взрыва начали фиксировать людей с необычными симптомами неизвестного заболевания. Советское правительство сразу же взяло медицинский эксцесс под свой контроль, и с помощью привлечения агентов КГБ засекретило все данные о болезни. Все больные, подобно людям зараженным чумой в средневековой Европе, были собраны в одном месте, специальной больнице-лепрозории, в здании которого находился и исследовательский институт, занимающийся изучением новых болезней и разработкой боевых вирусов. Болезнь, по сюжету игры, получила название S.W.A.N (Syndrom Without a Name) — синдром без названия.

Следуя игровому повествованию, в Чернобыле все же произойдет катастрофа, как и в реальности, и все также будут эвакуированы все жители близлежащих поселений. Однако, из-за того что больница-институт была засекречена, о ней, видимо, забудут, и все пациенты останутся в ней даже после всеобщего вынужденного исхода из зоны отчуждения.

Именно там главный герой, имя которого нам пока не известно, проведет большую часть времени, пытаясь выжить и заодно разгадать загадку того, что же случилось со всеми пациентами, и почему синдром остался загадкой для ученых.

На разработчиков игры естественным образом повлиял всеобщий хайп после выхода сериала «Чернобыль» от американской компании HBO, и серия игр STALKER. Поэтому, несмотря на то, что в трейлере-тизере были показаны лишь кадры из псевдо-документалки, нам определенно стоит ждать наполненного ужасом радиационного заражения повествования, со всеми присущими ему элементами.

Наверняка мы увидим и монстров-мутантов и аномалии, и различные необьяснимые вещи, которые могут произойти лишь в художественно дополненной чернобыльской зоне отчуждения.

В любом случае, остается лишь ждать о ней больше информации и надеяться на то, что проект получит релиз вовремя, порадовав игроков необычным геймплеем и интересным сюжетом.

Ждете ли вы выхода данной игры и являетесь ли фанатом серии игр STALKER?

Источник

Картина дня

наверх