На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор «Наши Гонки» — «Андерграунд» на мобильниках

Игра затягивает возможностью улучшать свои авто, но отпугивает их прожорливостью

Немногие издатели позволяют пользователям не только тратить деньги, но и зарабатывать их своим мастерством и умениями. Уже который месяц проект «Наши Гонки» увеличивает аудиторию, давая возможность всем желающим продемонстрировать свои навыки вождения. И щедро вознаграждает победителей по итогам одного из проводимых турниров. Как намекает название, игра «Наши Гонки» — это гоночная аркада со своими особенностями, о которых мы и расскажем.


На данный момент игрок может выбрать один из 25 автомобилей, которые делятся на пять классов — почти как в серьезном автоспорте. Поначалу каждому выдается бесплатный стартовый автомобиль Ford Focus ST, но подкопив немного внутриигровой валюты, можно приобрести ему замену.

Часть автомобилей можно добыть лишь на черном рынке, открыв платиновый ящик. Достать такие ящики можно лишь за «голду», которая добывается вложением реальных денег или зарабатывается очень большим трудом — через специальные задания.

Свежекупленная тачка не блещет красотойСвежекупленная тачка не блещет красотой

Любой автомобиль каждого класса бывает двух типов: уличный и гоночный. Первый обклеен рекламой спонсоров, а также имеет меньше вариантов для улучшений, а вот гоночный, помимо более высоких характеристик, открывает возможности для обильного тюнинга.

Существует семь типов улучшений разных элементов автомобиля, например, двигателя, шин, коробки передач или выхлопа. Каждый подобный элемент модифицируется установкой запчастей разных рангов: от обычных деталей до редких частей, достать которые очень непросто. Чем выше ранг запчасти, тем больше характеристик она может дать. Качество предметов может быть повышено в меню мастерской — соединяя разные детали вместе, на выходе игрок получит улучшенную версию железки.

А еще автомобили кастомизируются визуально. Гонщики могут поставить другие диски, поменять цвет авто, а также выбрать разнообразные принты для деталей кузова. Вариантов стайлинга не слишком много, но привнести немного индивидуальности позволяет. Улучшать и украшать автомобили нравится всем, но иногда на них еще хочется ездить. «Наши Гонки» предлагает несколько режимов, каждый из которых имеет определенную цель.

Когда-нибудь я куплю это автоКогда-нибудь я куплю это авто

Ознакомиться с игрой и быстрее всего повысить уровень водителя позволяет режим «Истории», который выполнен в виде гонок-заданий и разбит на этапы, требующие использования автомобилей определенных классов. «Историю» рекомендуется проходить любому гонщику, чтобы познакомиться с азами управления, увидеть новые локации, а также получить максимум наград за короткий промежуток времени.

В ежедневных гонках можно получить редкие улучшения: чем больше выигрышей подряд, тем ценнее награда. В режиме «Дивизион» все примерно так же, но вместо редких деталей гонщики зарабатывают внутриигровые деньги. Чаще всего придется выбирать режим «Уличные гонки», потому что только тут можно кататься сколько угодно, лишь бы бензина хватало.

Меню улучшений автомобиляМеню улучшений автомобиля

Топливо тратится в каждой гонке, но восстанавливается само со временем — раз в шесть минут. Также его можно купить за «голду», поэтому любителям много ездить придется вкладывать в игру реальные деньги. Ну, или растягивать процесс поездок на целый день.

Самым интересным показался режим турнира. Во-первых, трасса в этом режиме похожа на Кремлевскую набережную — интересно лишний раз взглянуть на знаменитые стены столицы. Во-вторых, каждую неделю выбираются победители турнира, и им начисляется внутриигровая валюта. Поскольку трасса весьма короткая, гонка получается очень динамичной.

Говоря о режимах, мы забыли сказать, что в игре всего два вида гонок: слалом и драг. В первом вы управляете автомобилем на обычных дорогах с достаточно плотным трафиком, где езда «шашками» считается одним из условий достижения результата. А вот во время драга можно полностью сконцентрироваться на переключениях передач и грамотном старте, потому что никаких дополнительных помех в этом виде гонок не предусмотрено.

Надо обогнать эту крикливую маздуНадо обогнать эту крикливую мазду

Залог победы в драге — это своевременное переключение передач и правильный старт на высоких оборотах. Лучше всего это удается при игре с компьютера, где за повышение передачи отвечает кнопка «пробел», а за старт со светофора — «alt».

Несмотря на это, разработчики предусмотрели возможность игры с мобильных телефонов и на приставках GS Gamekit и реализовали полную кроссплатформенность. Обладатели широкоформатных смартфонов могут также играть с одного устройства вдвоем: экран телефона делится пополам, что позволяет управлять двумя автомобилями одновременно. Не будем говорить, как это выглядит со стороны и оставим это на совести разработчиков.

В слаломе очень важно не врезаться в проезжающие мимо автомобилиВ слаломе очень важно не врезаться в проезжающие мимо автомобили

Кстати, начиная с прошлой недели, любой игрок «Наших Гонок» может участвовать в турнире с еженедельным призовым фондом 450 тысяч рублей. Получить настоящие деньги можно будет до 2 октября включительно. Всем желающим следует поспешить, чтобы прокачать автомобиль и развить навыки управления в этом несомненно интересном проекте. Подробнее о турнире можно узнать здесь.

Будете пробовать силы в турнире? Деньги разыгрываются серьезные!

Картина дня

наверх