На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Сотрудникам Crytek продолжают задерживать зарплату

Несмотря на закрытие пяти студий в декабре прошлого года и недавнюю очередную волну увольнений, руководство Crytek всё равно продолжает задерживать зарплату своим работникам. Более того, как заявил один из сотрудников компании в посте на сайте Reddit, в этом году он вообще не получал оплату за свои труды. Он всё ещё ждёт обещанный оклад за январь, тогда как по поводу февраля руководство Crytek пока не проронило ни слова.

Как утверждает сотрудник, до мая 2016 года проблем с выплатой зарплат в Crytek не было. Оплату за май задержали на девять дней, за июнь - на две недели, за август - на ещё больший срок, а за сентябрь - на целый месяц. Октябрьский оклад работники получили лишь 17 декабря. В середине декабря состоялось совещание, на котором руководство пообещало, что вскоре всё стабилизируется. Затем, в январе, многие были уволены, а права на шутер Warface были проданы российской компании Mail.ru Group.

"На протяжении всего этого времени Фарук Йерли (основатель компании Crytek - прим. ред.) как ни в чём не бывало приезжал на работу за рулём своего нового Lamborghini. И это в то время как его сотрудники искали в супермаркетах самый дешёвый обед, так как не были уверены, смогут ли они оплатить следующую арендную плату в срок", - пишет анонимный сотрудник Crytek.

Похоже, что руководство Crytek запустило какую-то программу по саморазрушению. Креативный директор движка покинул компанию в прошлом году, директор по производству ушёл летом, звукорежиссёр - осенью, а исполнительный продюсер по VR собирается уволиться в этом месяце. Анонимный сотрудник сообщил, что найти другую схожую работу в Германии, в компании такого же высокого уровня, практически невозможно. Потому многие и держатся за свои места до последнего.

Источник

Картина дня

наверх