На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

ТОП 8: игры для двоих на одной клавиатуре

Что делать, если хочется поиграть вдвоем на одном компьютере, но есть только клавиатура? Специально для тех, кто попадал в такую ситуацию, собрали подборку из игр, в которые можно гонять с друзьями или знакомыми без всяких этих геймпадов.

И давайте так, если вы уже играли в какую-то из представленных далее игр, просьба написать, как вам она. Может, получится даже описать интересную историю из жизни или интересный игровой опыт.

Lovers in a Dangerous Spacetime (2015)

ТОП 8 | Игры для двоих на одной клавиатуре
Дата выхода: 9 сентября 2015
Платформы: PC, X-One, PS4, N-Switch
Кооператив для: 4

Забавный инди-проект, в котором вам вместе с друзьями или знакомыми придется управлять круглым космическим кораблем. Здесь есть кооператив до 4 человек, но и вдвоем на одной клавиатуре с этим огромным транспортным средством вполне реально управиться. Игроки должны успевать взаимодействовать с модулями космического корабля в разных помещениях, чтобы путешествовать по просторам галактики и успевать отбиваться от врагов.

Проект привлекает внимание яркой графикой и необычными персонажами. Также разработчики пытались сделать игру максимально мимимишной, поэтому розового цвета здесь в избытке. На самом деле в Lovers in a Dangerous Spacetime можно поиграть на одном ПК даже со своей второй половинкой, название на это прямо намекает. Динамичная и веселая инди-игра точно поможет вам весело провести время вместе.

 Страница в Steam  Подробнее об игре

Серия Magicka (2011-2015)

ТОП 8 | Игры для двоих на одной клавиатуре
Платформы: PC, PS4 (2), X360 (1)
Кооператив для: 4

Приключенческий экшен, который буквально переполнен тонким юмором на тему фэнтези и всего, что связано с этим жанром. Каждый игрок управляет персонажем, у которого есть 8 магических элементов. Комбинируя их, можно создавать различные магические штуки начиная от файерболов и заканчивая призывом торнадо, чтобы сражаться с врагами или помогать товарищам по команде. Самое веселое, что каждый из магических элементов находится на отдельной клавише. Если играть с приятелем, то первое время вы точно будете путаться и сбивать друг другу нужные комбинации. В Magicka и Magicka 2 главное взять себя в руки, а то в процессе прохождения можно и разругаться с товарищем.

Также стоит отметить, что разработчики не дают возможности отключить «дружественный огонь». Своими магическими умениями вы можете как успешно поразить врага, так и убить напарника по команде. Очень часто крутое и мощное заклинание, которое вы на ходу придумаете, атакует своих или блокирует их перемещение. В общем, море фана и смеха вам гарантировано, главное, иметь под рукой запасную клавиатуру, а то в некоторых моментах вы точно захотите ее разбить.

 Страница Magicka 2 в Steam  Подробнее об играх

Серия Rock of Ages (2011-2020)

Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XOne, Switch
Кооператив для: 2

Этот проект частично выбивается из тех, что находятся в подборке, потому что одновременно играть в него вдвоем на одной клавиатуре нельзя. Здесь игроки ходят по очереди. Все начинается с того, что один возводит свой замок, расставляет укрепления и устанавливает ловушки. После этого второму нужно развалить сооружение с помощью огромного булыжника. Причем если просто запустить камень в замок, то, скорее всего, он не справится с задачей и остановится уже у первой стены. Нужно попытаться набрать максимальную скорость и самый выгодный маршрут для того, чтобы камень со всей дури влетел в замок.

Вся серия сделана в достаточно оригинальной стилистике, вместе с этим у Rock of Ages есть незамысловатый сюжет и куча отсылок на мифологию. В общем, это действительно стоящая игра на несколько вечеров, в которую вы с удовольствием поиграете с товарищем на одной клавиатуре. Рекомендуем в большей степени именно вторую часть, как самую удачно сбалансированную и интересную.

 Страница Rock of Ages 2 в Steam  Подробнее о Rock of Ages 2

Child of Light (2014)

ТОП 8 | Игры для двоих на одной клавиатуре
Дата выхода: 30 апреля 2014
Платформы: PC, PS4, XOne, Wii U, PS3, X360
Кооператив для: 2

Пройти Child of Light вполне реально одному, да и в целом игра рассчитана на одного игрока. Тем не менее разработчики решили поэкспериментировать и добавили возможность подключить к этой истории своего товарища. Ему достанется роль светлячка, который будет сопровождать главную героиню на протяжении всего приключения.

По сути, светлячку и делать-то ничего не надо, чтобы принцесса успешно проходила один уровень за другим. Основная его задача сводится к тому, чтобы собирать лут и частично помогать в бою. Тем не менее в Child of Light интересно играть вдвоем на одной клавиатуре, это один из немногих примеров увлекательного сюжетного проекта, который рассчитан на двоих.

 Страница в Steam  Подробнее об игре

Guacamelee! (2013-2018)

Дата выхода: 8 августа 2013
Платформы: PC, PS3, PS4, X360, X-One
Кооператив для: 4

Один из самых динамичных платформеров за последние несколько лет. Здесь вас ждет незамысловатая история про мексиканских реслеров, куча необычных монстров и «кислотное» оформление. Первая часть полностью заточена под кооператив на двоих на одной клавиатуре, что делает ее одной из самых лучших игр в этом плане.

У Guacamelee! есть еще и продолжение, но оно создавалось уже под 4 игроков. Можно попробовать поиграть и вдвоем на одной клавиатуре, но, скорее всего, удовольствия от такой игры вы получите меньше, чем в случае с первой частью. Тем не менее вся серия – это отличная возможность весело провести время с друзьями и вдоволь насмеяться.

 Страница Guacamelee 2 в Steam  Подробнее о Guacamelee 2

The LEGO Movie 2 Videogame (2019)

ТОП 8 | Игры для двоих на одной клавиатуре
Дата выхода: 27 февраля 2019
Платформы: PC, MacOS, PS4, XOne, Switch
Кооператив для: 2

Выбор пал на The LEGO Movie 2 Videogame, потому что это пока самый свежий проект под брендом LEGO на компьютер. На самом деле практически каждую игру по самому популярному конструктору в мире можно смело зачислить в данную подборку. Разработчики всегда дают возможность играть на одном ПК вдвоем, и клавиатуры уж точно хватит, чтобы засесть за прохождение с товарищем или знакомым.

Жанрово такие игры от LEGO – это классические экшен-адвенчуры. Вы берете под свой контроль разнообразных персонажей и просто проходите вместе один уровень за другим. Как правило, в играх серии просто меняется сеттинг. Помимо сборной солянки из всех стилистик с подзаголовком Movie, есть игры по вселенной DC, Marvel, «Звездные войны», «Властелин Колец», «Гарри Поттер», «Парк юрского периода». И это только самые известные, которые удалось вспомнить. К слову, в этом году пока подтвержден только выход LEGO Star Wars: The Skywalker Saga в октябре. Если The LEGO Movie 2 Videogame вам не зайдет, то подождите The Skywalker Saga, который должен понравиться.

 Страница в Steam  Подробнее об игре

Blur (2010)

Дата выхода: 24 мая 2010
Платформы: PC, PS3, X360
Кооператив для: 4


Да-да, это та самая игра, которая не вошла в наш топ гоночных игр с разделенным экраном, хотя должна бы. О причинах будет сказано далее.

Несмотря на то что Blur вышел целых 10 лет назад, он даже сегодня остается актуальным. Здесь даже сейчас довольно приятная для глаза графика, но на первом месте, конечно же, геймплей. Это не обычная гонка, где вам нужно приехать первым. В Blur у вас есть целый набор разнообразных умений, которые можно подбирать прямо по ходу соревнования. Именно с их помощью вы должны опередить всех и желательно уничтожить большую часть соперников еще по дороге.

Фишкой Blur было наличие лицензий на машины от таких известных производителей, как Ferrari, Audi, BMW и другие. К сожалению, именно это сыграло с проектом злую шутку. Продлить лицензию создателям не удалось, и игру убрали из продажи. Тем не менее найти диск Blur все еще реально, а возможно, у вас она и так была скачена, и теперь вы точно знаете, во что поиграть на одной клавиатуре с другом.

 Подробнее об игре

Rayman Legends (2013)

ТОП 8 | Игры для двоих на одной клавиатуре
Дата выхода: 30 августа 2013
Платформы: PC, PS4, XOne, Switch, PS3, X360, Wii U
Кооператив для: 4

Наконец отметим последнюю часть перезапущенной серии игр про легендарного персонажа от Ubisoft – Реймена. Этот чудик без рук и ног, который вечно улыбается, точно не оставит вас равнодушным. Rayman Legends, как и практически все остальные игры серии, адаптирован под прохождение вдвоем на одной клавиатуре. Причем разработчики добавили кучу оригинальных персонажей, чтобы в компании Реймена был не менее запоминающийся спутник.

Геймплейно – это обычный платформер, который предлагает красочную стилистику и высокую динамику. Но когда играешься с кем-то, даже от таких простых игр начинаешь получать массу удовольствия. Попробовать Rayman Legends сегодня однозначно стоит, и, скорее всего, после него вы даже захотите пройти вдвоем предыдущие части серии.

 Страница в Steam  Подробнее об игре


На этом подборка хороших игр, в которые можно поиграть на одной клавиатуре, подошла к концу. Теперь вы точно знаете, что делать, если к вам внезапно заявится товарищ и начнет требовать поиграть с ним, а под рукой будет только ПК или ноутбук.

А если знаете другие крутые игры с возможностью играть на одной клавиатуре вдвоем, обязательно напишите о них в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх