На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Сервис Steam установил новый абсолютный рекорд

Гейб Ньюэлл

Сервис цифровой дистрибуции Steam от компании Valve отметил новый рекорд числа одновременно активных пользователей. Всего спустя полтора месяца после взятия рекорда в 17 миллионов геймеров, количество активных игроков превысило 18 миллионов.

Как стало известно Gamebomb.ru, во время праздников и выходных 6 и 7 января 2018 года количество одновременно активных игроков в сервисе Steam превысило отметку в 18,5 миллионов человек. Предыдущий рекорд в 17 миллионов был зарегистрирован в ноябре 2017 года. Судя по всему, в начале 2018 года многие решили посвятить свое свободное время любимому увлечению.

Что касается статистики самых популярных проектов, то пока с огромным отрывом по-прежнему лидирует Playerunknown's Battlegrounds, в которую регулярно играет порядка 1,5 миллионов геймеров. Другие места топа принадлежат DOTA 2, CS:GO, GTA V и Tom Clancy's Rainbow Six: Siege, количество ежедневных игроков в которых исчисляется сотнями тысяч.

Ранее Gamebomb.ru писал об итогах 2017 года, которыми поделилась официальная статистика сервиса Steam. В опубликованные списки вошли как самые популярные игры года среди геймеров, так и самые продаваемые новинки, выпущенные только в прошлом году.

Источник

Картина дня

наверх