На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Темная сторона Epic Games: журналист рассказал о цене популярности Fortnite

Журналисты продолжают копаться в темной стороне игровой индустрии, снова вспомнив о «кранчах», так называемых переработках. В этот раз о проблеме заговорил Polygon, выпустив материал о трудностях работы над Fortnite.

Что узнали

По словам анонимных разработчиков, команде регулярно приходится работать от 70 до 100 часов в неделю, чтобы вовремя успеть выпустить обновление. К тому же разработчикам приказывают бросать все свои дела, если в игре нашли баг или дисбаланс в оружии, и выпускать патч «немедленно». 

«Если сборка вышла и получила отрицательную реакцию, тогда кто-то наверху говорит: „Нам нужно это изменить“, и всех отстраняют от того, что они делали, и говорят отменять свои планы, потому что они будут работать допоздна, пока это не исправят. Это никогда не заканчивается. Это здорово для поддержки сообщества и для общественности, но какова цена», — сказал разработчик.

Источник рассказал, что на старте Fortnite у команды был месяц на подготовку обновления, но с ростом популярности Epic Games повышала требования. Теперь же разработчикам дают дни на подготовку, ведь «маркетинговый отдел дал обещание». Если же сотрудник отказывался работать сверхурочно, срывая дедлайн, то его увольняли. 

«Один парень из руководства сказал: „Просто найдите больше тел“. Так назывались контрактники. И, если контрактник отказывается работать сверхурочно, скорее всего, его контракт не будет продлен»

В то же время высшее руководство не работало сверхурочно, а только раздавало приказы:

«Переработки были повсюду. Единственные люди, которые не работал сверхурочно, — это, в основном, парни, которые говорили людям, чтобы мы перерабатывали».
 

Картина дня

наверх