На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу

Эти парни просто сменили профессию — и вот, что из этого вышло

7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 1

Изменить привычный ход жизни — смелый шаг, который может привести к непредсказуемым последствиям. Мы подобрали несколько сериалов, герои которых круто изменили жизнь, но не учли, что в ответ жизнь может круто изменить их самих.
7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 27 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 3

7. Ash vs. Evil Dead («Эш против зловещих мертвецов»), 2015

Трансформация героя: из работника супермаркета в борца с нечистью.

Титулованный борец с заколдованными трупами и другой гнилью Эш Уильямс отдал пьянству, доступным женщинам и случайным подработкам 30 лет — и это было лучшее время в его жизни. Но момент, когда ему пришлось вернуться к истреблению адских тварей с помощью обреза и бензопилы, все-таки наступил.

Вести яростную и максимально кровавую войну с демонами, вселяющимися в кого попало, ему помогают доблестные коллеги по работе в супермаркете Value Stop — бесстрашный мексиканский дрищ Педро (то есть, Пабло) и сексапильная еврейка Келли.

Троица быстро входит во вкус и начинает шинковать зло в капусту с азартом и удовольствием. Это абсолютный must-see для всех любителей старого доброго трэша.

7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 4
7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 5

Олег Евгеньевич — интеллигентный человек. У него лаковые туфли.

6. «Физрук», 2014

Трансформация героя: из бандита в школьного учителя.

Криминальный герой Дмитрия Нагиева, прочно застрявший где-то в текстурах девяностых, вынужденно устраивается на работу в заурядную московскую школу, предоставив кипу фальшивых дипломов и грамот. Поначалу очень весело, но дальше первого сезона смотреть совсем не обязательно.

7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 6
7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 7

Рэй Уайз — возможно, лучший дьявол в истории телевидения

5. Reaper («Жнец»), 2007

Трансформация героя: из сотрудника строительного магазина в ассистента дьявола.

Сэм Оливер — типичный неудачник без образования, живущий с родителями и младшим братом. У него паршивая работа, ветер в голове и карманах, девушки вообще нет (хотя очень хочется), а лучший друг, как и полагается, дебил.

Все меняется, когда Сэм узнает страшную тайну — еще до его рождения тяжелобольной отец заключил сделку с дьяволом и обменял душу Сэма на выздоровление. Кажется бредом, но вскоре об этом его информирует сам дьявол. С этого момента Сэм поступает на работу в ад на должность жнеца с единственной обязанностью: отлавливать души, сбежавшие из преисподней.

Разумеется, в одиночку неопытный агент подземного царства с ответственной работой справиться не в состоянии (он и в магазине инструментов-то не блистал), поэтому друзья начинают помогать. Наблюдать за тем, как этот неуклюжий адский спецназ ловит беглецов с помощью пылесосов, фонариков и другого хлама (сосуды для душ замаскированы под бытовые предметы), очень весело.

7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 8
7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 9

4. Breaking Bad («Во все тяжкие»), 2008

Трансформация героя: из школьного учителя в наркобарона.

Робкий химик по имени Уолтер Уайт узнал, что неизлечимо болен, но внезапно не зассал и приступил к решительным действиям с целью заработать много денег и обеспечить семью на годы вперед. Эти его действия привели к появлению в Альбукерке наркокороля Хайзенберга, а для родных Уолтера обернулись сплошными проблемами. Да, это лучший драматический сериал в истории.

7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 10
7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 117 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 12

3. Quarry («Куорри»), 2016

Трансформация героя: из ветерана войны в киллера.

Вернувшись из Вьетнама, морпех Мак Конвей обнаружил, что дела идут хреново. Жена ему подло изменила, а найти адекватную работу на гражданке невозможно: за Маком закрепилась слава военного преступника (несправедливо), и никто не захотел с ним связываться.

Никто, кроме загадочного представителя не менее загадочной организации — респектабельный и явно обеспеченный пожилой мужчина предложил Маку хорошо оплачиваемую «работенку с риском» и регулярными заказами.

Что было дальше — лучше увидеть, чем прочитать.

7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 13
7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 147 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 15

2. Taboo («Табу»), 2017

Трансформация героя: из авантюриста в предпринимателя.

Загадочный искатель приключений Джеймс Дилейни неожиданно возвращается в Лондон спустя десять лет скитаний по Африке. В то, что он жив, никто уже и не верил, поэтому на имущество его умершего отца положила глаз могущественная Ост-Индская Компания. Своим возвращением Дилейни спутал руководству компании все карты и настроил против себя чуть ли не всю Англию (за исключением сильно пьющего, но преданного дворецкого Брайса, а также кучки асоциальных отбросов).

Предмет горячего спора — стратегически важный клочок земли в заливе Нутка, который может позволить Дилейни построить собственную торговую империю. И это, разумеется, совершенно не в интересах Ост-Индии. Но чужие интересы молчаливому амбалу с необычными татуировками совершенно до лампочки. Дилейни оснащен чугунным достоинством и вооружен далеко идущими планами, помешать которым не в состоянии ничто.

7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 16
7 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 177 сериалов, после которых вам захочется поменять работу - Изображение 18

1. Banshee («Банши»), 2013

Трансформация героя: из вора в шерифа.

Беглый преступник причаливает к берегам провинциального пенсильванского захолустья под названием Банши и швартуется в баре — перевести дух и опрокинуть пару стаканов. По стечению обстоятельств в этот же бар заглядывает Лукас Худ — будущий шериф данного населенного пункта, только что прибывший на новое место работы из другого города. И тут что-то пошло не так.

В результате локальной заварухи Лукас Худ погибает, а странствующий уголовник присваивает себе его значок и личность. С этого момента в Банши появляется новый шериф, который совсем не похож на традиционного законника — его методы работы приводят в ужас и замешательство вялых полицейских из глубинки, привыкших расследовать кражи велосипедов. «Лукас Худ» не стесняется давить авторитетом даже самых почтенных подозреваемых с большими связями и палить из табельного ствола во все стороны, вышибая из города криминальный клин криминальным же клином.

«Банши» вызывает множество вопросов по части сценария (последний сезон — четвертый по счету — лучше вообще не смотреть), но самые мерзкие на ТВ ублюдки-злодеи, сногсшибательные девушки и эпохальные экшн-сцены делают его обязательным к просмотру.

Источник

Картина дня

наверх