На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Взбешенные пользователи Windows 10 подали в суд на Microsoft

Сразу несколько человек подали в суд на компанию Microsoft. Согласно заявлению пользователей, из-за непредвиденного обновления операционной системы Windows 10 они потеряли некие очень важные данные, а их компьютеры были повреждены.

Три человека обратились в городской суд Чикаго, США, с жалобой на компанию Microsoft. В жалобе пользователи рассказали, что Windows 10 «это дефектный продукт, и при его распространении следует заранее предупреждать о потенциальном ущербе и возможной потере данных». Согласно этому заявлению, так как компания не предупреждает покупателей о проблемах при приобретении Windows 10, она «вводит потребителей в заблуждение, и подвергает риску их ценную информацию». К тому же, новое программное обеспечение периодически выполняет действия самостоятельно, не спрашивая разрешения у владельца.

Обратившиеся в суд пользователи требуют 30-дневный гарантийный срок сохранения всех данных и возмещения средств в случае их потери от компании Microsoft при обновлении с Windows 7 до Windows 10. Как считают потерпевшие, из-за «политики обмана» компании, тысячи пользователей в стране и во всем мире могут понести ущерб, ведь новая операционная система «может привести даже к поломке компьютера». Так случилось и у троих американцев, которые из-за непредвиденных обновлений потеряли ценную рабочую информацию, и были вынуждены приобрести новые PC из-за проблем с восстановлением и ремонтом.

Как заявили представители Microsoft в ответ на пользовательскую жалобу, «авто-обновление Windows 10 призвано упростить жизнь пользователей, и это обновление не является обязательным». К тому же, всем людям, которые обновляются с Windows 7 до Windows 10 предлагается 30-дневный срок на откат изменений, и восстановление старой версии операционной системы.

Источник

Картина дня

наверх