На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как Riot Games делает спорт из киберспорта

Как Riot Games делает спорт из киберспорта - Изображение 1
«Как превратить киберспортивный турнир в полноценный спорт» — невероятно сложный, но интересный вопрос. На прошлых выходных Riot Games провела финалы Континентальной Лиги, которые состоялись в Ледовой Арене ВТБ, и показала, как же надо продвигать киберспорт за пределы привычной ниши.

Арена

Бесспорно, главную роль при проведении такого мероприятия играет выбор площадки. В расчет приходится брать множество факторов: от удаленности от метро, до количества входов, раздевалок, туалетов и трибун. Именно поэтому Ледовая Арена ВТБ подошла лучше других. Она очень вместительна, построена всего год назад, и имеет всю необходимую инфраструктуру, чтобы принять большое количество людей сразу.

Ледовая Арена подошла нам идеально. Дело в том, что когда ты проводишь мероприятие, например, в концертном зале, то там может быть много проблем с организацией комнат для команд и дополнительных входов. Это же — спортивная арена, и для команд подготовлены огромные раздевалки, где они могут отдохнуть и даже сходить в душ между играми.
— Владимир Торцов, Riot Games

Но стоит учесть, что зачастую спортивные арены используют лишь на половину, чтобы оставить место за сценой для режиссеров трансляции, аппаратуры и других организационных моментов. Riot же рискнула, и первые в СНГ сделала круговую сцену для турнира, повторив опыт западных мероприятий.

 

Источник

Картина дня

наверх