На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Tencent выиграли дело против студии-создателя Mobile Legends

Китайский медиахолдинг обвинял конкурентов в плагиате.

Китайская корпорация Tencent, являющаяся материнской компанией Riot Games и представляющая её интересы в Китае, отсудила 19,4 млн. китайских юаней (примерно 1,9 млн. долларов) у разработчиков мобильной игры Mobile Legends, сообщает ресурс Dot Esports. Причиной разбирательства в суде стали обвинения в плагиате: мобильная игра Mobile Legends, созданная студией Moonton, походила на League of Legends во всём - от схожих логотипов и названий до ключевых механик игры и имён персонажей.

Теперь судьба Moonton и их проекта остаётся неизвестной. Так как в суде ничего не было сказано об остановке деятельности - вероятнее всего, Moonton выплатят разовую компенсацию Tencent и продолжат свою деятельность.

Предыдущее обвинение, поданное со стороны самих Riot Games в 2017 году, было отклонено Центральным Районным Судом Калифорнии, так как суд с китайскими компаниями не попадал под юрисдикцию штата. Поэтому в этот раз дело взяла в свои руки материнская компания уже на своей территории.

Источник

Картина дня

наверх