На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Ловим Покемонов в церкви - Pokemon Go пранк

Ролик видеоблогера, в котором он заснял ловлю покемонов в храме на видео, возмутил общественность. Полиция уже приступила к поискам юного преступника.

Видео Руслана Соколовского буквально-таки взорвало общественность. Молодой видеблогер решил показать, что закон ему не помеха, и отправился ловить покемонов в Храме-на-Крови, который находится в Екатеринбурге. Весь процесс ловли можно наблюдать в отснятом ролике, который появился в сети 11 августа.

Полиция заинтересовалась опубликованным видеороликом. В комментарии, данном ресурсу E1, начальник пресс-службы МВД России по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что ролик уже отправили сыщикам для дальнейшего анализа и изучения. Видеоблогеру намерены предъявить обвинения в экстремизме. 

 

Валерий Горелых заметил, что Руслан «поглумился на месте», где была расстреляна царская семья. Он заявил, что будь он не секретарем МВД России, а обычным гражданином своей страны, то и в этом случае просил бы отправить блогера «на нары» не на три года, а на все пять. Действия Руслана Соколовского расцениваются как богохульство. И за это он будет отвечать по всей строгости закона, чтобы никто более не пытался спутать вседозволенность с демократией. «Уверен, что этот чудак, причисляющий себя к охотникам на покемонов, вряд ли бы сделал то же самое на месте захоронения своих родных и близких», — заключил начальник пресс-службы МВД.

Валерий Горелых намекнул, что видеоблогера ждет не более легкая судьба, чем «вертихвосток» из группы Pussy Riot, которым дали по два года в колонии общего режима за неподобающее выступление в храме Христа Спасителя.

Ловля покемонов грозит уголовным наказанием и лишением свободы. Наиболее строгое наказание установлено за ловлю покемонов в храмах и других святых местах. Нерадивый игрок, который будет заниматься этим, схлопочет штраф в полмиллиона рублей и будет отправлен за решетку на три года. Полиция будет добиваться именно такого наказания в отношении видеоблогера.

 

Источник

Картина дня

наверх