На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Золото World of Warcraft в семь раз дороже венесуэльских боливаров

Золото World of Warcraft в семь раз дороже венесуэльских боливаров

Венесуэла страдает от инфляции. Чтобы показать её истинные масштабы, портал Fortune «пересчитал» стоимость игрового золота в самой знаменитой MMORPG World of Warcraft в валюте Венесуэлы, боливарах.
Как известно, игроки могут свободно переводить реальные деньги в золото с помощью жетона WoW. Жетон стоит 20 долларов, а самая низкая цена его в игровой валюте — 202 тысячи. Таким образом, за доллар покупатель получит около 10 тысяч золотых. За доллар же по официальному курсу дают 68 915 боливаров, а на чёрном рынке и вовсе 637 тысяч. Золото в WoW, получается, стоит почти в семь раз дороже, чем один боливар.
Впрочем, журналисты взяли для своих расчётов низкий американский курс жетона. Но можно обратить внимание на европейцев, которые за жетон должны отдавать почти 350 тысяч золота, или же трудолюбивых китайцев, которым за месяц «жетонной» подписки приходится платить больше 500 тысяч. С точки зрения жителей Китая получается, что не так уж и плохо всё в Венесуэле.
Даже такие примитивные подсчёты показывают: наплыв венесуэльских фармеров во многие онлайновые игры неслучаен. При том, что недавно минимальную зарплату в Венесуэле повысили до шести долларов, терпеливые игроки способны заработать намного больше, выполняя локальные задания и развивая соратников в классовом оплоте.

Ещё летом две валюты шли почти вровень

Картина дня

наверх