На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Продюсер Diablo II о скандале вокруг Diablo Immortal: «Blizzard не понимает свою аудиторию»

Продюсер Diablo II о скандале вокруг Diablo Immortal: «Blizzard не понимает свою аудиторию»
В пятницу состоялась презентация Diablo Immortal, однако поклонники остались в смятении: на главном мероприятии Blizzard они ожидали чего угодно (ремастер Diablo II, новый аддон для Diablo III, анонс Diablo IV), но не анонса мобильного проекта.
Игра заслужила строго негативную реакцию среди членов сообщества и саркастический вопрос: «А это точно не запоздалая первоапрельская шутка?» Многие журналисты посчитали, что игроки переборщили, однако не продюсер Diablo II и руководитель команды оригинальной World of Warcraft Марк Керн.
По его , он бы и сам хотел мобильную Diablo, однако Blizzard масштабно просчитались.
Я не хочу этого говорить, но произошедшее показывает, что Blizzard больше не понимает свою аудиторию.
 
То, как они намекали и презентовали игру, а также неспособность управляющей верхушки Blizzard предсказать подобную реакцию, стало для меня настоящим сюрпризом. Раньше Blizzard думала в первую очередь об интересах игроков.
Марк Керн
Керн не понимает, кто в Blizzard решил, что подогревать интерес к анонсу мобильной Diablo — хороший ход, когда вся РС-аудитория ожидает всё же анонсов, связанных с их платформой.
Blizzard сообщала, что работает над несколькими проектами по Diablo. Им стоило включить в свою презентацию хотя бы тизер игры для РС вместе с анонсом мобильного проекта.
Марк Керн
Но для Керна яснее всего становится, что Blizzard потеряла связь с аудиторией, когда представители компании говорят, что ожидали недовольства со стороны игроков, но не в таких масштабах. 
Они не ожидали такого. Если бы вы спросили у любого поклонника Diablo, он бы вам сказал, что случится именно это.
Марк Керн
И раньше Blizzard не пришлось бы спрашивать у своей аудитории о подобных вещах, потому что она была на одной волне с игроками, считает Керн.
По его мнению, всем разработчикам в обязательном порядке надо поддерживать связь с геймерами и постоянно вести диалог, снеся «корпоративную стену». Иначе можно просто потерять своих потребителей.
Я рад, что Blizzard (пока что) не обвиняет своих потребителей, говоря, что они «увлеклись». Это хорошо, но извинение в виде анонса игры для РС было бы лучше. Сейчас они заняты закрытием BlizzCon. Надеюсь после увидеть более убедительный ответ.
Марк Керн
Diablo Immortal заполнит двадцатилетний сюжетный промежуток между Diablo II и Diablo III. Проект должен выйти в 2019 году на iOS и Android. Пока разработчики не решили, как будут распространять проект — по условно-бесплатной модели или платно. 
 

Картина дня

наверх