На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие мобильные игры недели — птичье насилие и раскаленный асфальт

Середина месяца удивила редакцию кипой приятных релизов!

Asphalt Street Storm Racing

Серия Asphalt славится шикарной для мобильных игр графикой, так что с картинкой у свеженькой Asphalt Street Storm Racing все отлично. С местами для покатушек тоже чудненько: Нью-Йорк, Гонконг, Париж — пейзажами нас не обделили. Однако даже лучшая из гоночных аркад не стоит паленой резины без внушительного автопарка. Потому разработчики пополнили ряд лицензированных машин как последними спорткарами, так и олдскульными маслкарами.

Радикальных нововведений в игре мало, но они серьезные. Пожалуй, одно из важнейших — динамическая погода. Метель, палящее солнце или дождь — каждое из проявлений стихии припасло сюрприз для невнимательных гонщиков. Он будет особенно неприятен, если на кону сетевой гонки с тремя живыми соперниками стоит не пригоршня долларов, а любимая тачка. Ставки, к слову, можно делать не только в PvP, но и в одиночном режиме.

Angry Birds Evolution

«Эволюция» в названии звучит иронично и в тоже время оправданно. Иронично потому, что свинки опять посягают на чужие яйца, а птицы их наказывают. Оправданно же потому, что свинок аж 90 видов, включая ниндзя и зловещую корпорацию «Бэкон», а птиц — сотни. Причем, эти сотни еще и обладают сверхъптичьими навыками, которые предстоит оттачивать в процессе выведения команды элитных цыпочек… простите, злых птах. Да, такая уж у геймера простая задача: склотить пернатую банду и превратить «Бэкон» в настоящий бекон.

Воплотить задуманное в жизнь помогут не только способности озверевших клювастых, которых необходимо эволюционировать, но и грамотная их комбинация. Angry Birds Evolution активно комбинирует ролевые и стратегические элементы. Однако, к счастью, премией Дарвина не «радует» тех, кому разработчики такой «эволюцией» подложили свинью. Игра, помимо развития навыков и пяти классов, включает исследование острова, ежедневные события, турниры по хрюкболу с лигами и наградами, а также клановую систему. Воплотилась мечта всех стайных пернатых — теперь можно создать клан, получить уникальные перки и махаться с вражескими кланами, чтобы показать, кто тут птица самого высокого полета.

FRAMED 2

Не успели мы отойти от выхода Monument Valley 2 на той неделе, как подоспел сиквел, а вернее приквел нуар-головоломки FRAMED. Да-да, той, что назвал лучшей игрой 2014 года. Геймплей остался прежним, так что мы вновь будем складывать пазл из кадров анимированного комикса, чтобы продвинуться по сюжету.

Действие FRAMED 2 перенеслось из западного мегаполиса на остров с китайским городком, поэтому атмосфера получилась более живой и колоритной. Мало того, разработчики провели основательную работу над ошибками и сделали персонажей более глубокими, хотя диалоги они не вводили. Так что играется пазл еще приятнее оригинала. К слову, герои последнего были перенесены в приквел. Привет, абстрактный парень в шляпе. Мое почтение и сердце, абстрактная мамзель.

forma.8 GO

Метроидванию вам в хату, господа исследователи. Хватит отлынивать от авантюр, а то форму потеряете — бегом-марш в необычной приключенческий боевик с красивой графикой и большим миром, где нам отведена роль зонда forma.8. Бедная железка оказался в одиночестве в глубокой жо… глубоком космосе. Увы, так бывает, когда теряешь связь с товарищами, а нужный источник энергии не работает. Пока.

Будь forma.8 человеком, они бы воскликнул «Мамочка!» и спрятался в нору поглубже, а так зонду придется выживать. Мало того, что космический трип получился вообще улетным из-за видений. Так еще и открытый мир, где оказалась машина, полон древних мрачных тайн, ждущих разгадки, а также врагов, которые сами себя в металлолом не превратят. Будьте милосердны, помогите боссам и их прихвостням аннигилироваться, благо нахождение усилений поможет совладать даже с самыми опасными противниками.

Mr Future Ninja

Зловещих корпораций и ниндзя в играх мы повидали немало. Вытаскивали геймеры из небоскребов и лабораторий несчастных пленников — да, подобное тоже бывало. Пробирались ли в офис зловещей компании, чтобы спасти клона себя любимого, да еще и ниндзя? Не бывало такого, подать мне катану и сюрикены — пора нарушать корпоративный феншуй!

Mr Future Ninja представляет собой изометрическую стелс-головоломку про троицу воинов тени, каждый из которых обучен уникальным приемам. Применять их, разумеется, придется для решения головоломок, а иначе уровень не пройти. Собственно, все — геймлей у игры незатейливый, как меч ниндзя. Однако выглядит игра стильно, да и не зря гласит древняя японская мудрость «Хорош читать, пошли воевать».

Источник

Картина дня

наверх