На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Ловцу покемонов в церкви грозит новый срок за обнаруженное устройство для шпионажа

В ходе обыска в квартире, в которой проживал видеоблогер Руслан Соколовский, изъята шпионская авторучка. По словам следователей, письменная принадлежность обладает «признаками специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации».

Подробное описание изъятого устройства отсутствует, однако на сайте Следственного комитета по Свердловской области сообщается, что оборот таких предметов запрещен законом. И наказанием за хранение авторучки, которую можно использовать для шпионажа, предусмотрено до 4 лет лишения свободы.


В ходе обыска сотрудники следственного комитета также изъяли 2 штатива, видеокамеру, несколько веб-камер, профессиональный микрофон, нетбук и ноутбук. Причем следователи утверждают, что блогер также обустроил офис, оснащенный всей необходимой аппаратурой для ведения своей деятельности.

По версии следствия, собранные доказательства указывают, что «деятельность обвиняемого носила систематический и целенаправленный характер». На это указывает ряд «роликов противоправного содержания». Эксперты также в настоящее время анализируют журнал, который выпускал видеоблогер. В нем, по словам следователей, содержатся иллюстрации и публикации, направленные «по предварительным данным, на возбуждение ненависти и вражды на религиозной почве».

Немногим ранее решением суда блогера решили поместить под арест в следственный изолятор сроком на два месяца. Такое решение было обусловлено отсутствием у блогера постоянного места жительства, места работы и учебы. В ходе обыска в квартире 21-летнего блогера также обнаружили наркотики, хотя их веса оказалось недостаточно для возбуждения уголовного дела. Тем не менее, Соколовского обвиняют в нарушении части 1 статьи 282 и части 2 статьи 148 Уголовного кодекса РФ «возбуждение ненависти либо вражды» и «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

 

Источник

Картина дня

наверх