На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые выяснили, что может заставить девушку заняться сексом в первый раз

Исследователи из университета в Нью-Йорке выяснили, что подталкивает молодых девушек на вступление в половую жизнь. Результаты исследования показали сильную зависимость между алкоголем и занятием сексом среди подростков.

По словам доктора Дженнифер Ливингстон (Jennifer A. Livingston) статистика показывает, что средний возраст вступления девушек в половую жизнь составляет всего 16 лет. В результате опроса девушек от 18 до 20 лет выяснилось, что большинство опрошенных занялись сексом в первый раз в состоянии алкогольного опьянения.

По словам ученых Исследовательского института зависимостей в Буффало, тенденция выглядит очень устрашающе, поскольку подростки в состоянии опьянения могут оказаться жертвами сексуального насилия. Об этом лишний раз говорят результаты опроса — 20% девушек признались, что их первый сексуальный опыт произошел без их согласия.

«Контекст или ситуация, в которой оказываются юные девушки во время своего первого секса, очень важен. Даже более важен, чем их возраст. Поскольку это их первый опыт, он определяет то, как они будут воспринимать секс в будущем. В результате исследования мы обнаружили, что многие из этих девушек продолжали совмещать алкоголь и секс, что повышает риск пасть жертвой сексуальной агрессии», — объяснила Ливингстон.

По словам ученых, если под действием алкоголя девушку изнасиловали, риск повторного проявления сексуальной агрессии по отношению к ней в будущем возрастает втрое. Глава исследования настаивает, что защитить своих детей в первую очередь должны родители, объясняя своим отпрыскам опасности, которые их могут подстерегать. Стоит отметить, что ранее ученые из Университета Джона Хопкинса заявили, что алкоголь также является предвестником незапланированного и незащищенного секса.

 

Источник

Картина дня

наверх