На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Министр культуры РФ поручил проверить и осудил фильм «Взломать блогеров» вслед за BadComedian

Министр культуры Владимир Мединский резко отозвался о фильме студии Тимура Бекмамбетова и режиссера Максима Свешникова «Взломать блогеров», главные роли в котором исполнили известные видеоблогеры Ивангай, Саша Спилберг и Марьяна Ро. Фильм был снят на бюджетные средства при финансировании Фондом кино. Средства создатели картины получили на безвозвратной основе. 

По мнению министра, фильм является «творческой неудачей» и «ошибкой». По данным ТАСС, вслед за критикой картины Мединский добавил, что впредь надо тщательнее выбирать фильмы, которые финансируются государством. 

Внимание на фильм Мединский обратил после того, как ему написали в Twitter о рекордно низком рейтинге фильма на портале «Кинопоиск». Также пользователи хотели, чтобы министерство проверило, как был потрачен съемочный бюджет. После этого чиновник поручил провести проверку. 

Кроме того министр отметил, что картину «Взломать блогеров» активно критиковали в интернете за непродуманный сценарий и плохие спецэффекты. Нелестно о проекте отозвался и директор Фонда кино Антон Малышев, который назвал фильм «неудачным экспериментом» и намекнул, что в дальнейшем это будет учитываться при сотрудничестве со студией Бекмамбетова. В социальных сетях фильм уже назвали «худшим в истории российского кино».

Со своей критикой фильма, выпущенного студией Тимура Бекмамбетова «Базелевс», высказался и популярный видеоблогер BadComedian (Евгений Баженов). В своем обзоре Баженов указал на явные слабые стороны картины, а также на связи продюсера, благодаря которым финансируются его проекты. Он также обратил внимание, что первоначально фильм позиционировался, как современный аналог фильма «Волшебник страны Оз» и назывался «Волшебник страны ОС», но в финальной версии картины зритель не увидел ничего, связанного с произведением Лаймена Фрэнка Баума. 

Сюжет фильма «Взломать блогеров» разворачивается вокруг популярных видеоблогеров, которые играют сами себя. Из-за действия некоего «вируса» Ивангай, Саша Спилберг и Марьяна Ро в виде своих анимационных копий попадают внутрь компьютеров. Их основной задачей становится борьба с хакером и побег из цифровой ловушки. При этом определенную часть фильма занимают разговоры молодых людей в Skype. Для видеоблогеров фильм стал дебютом на большом экране.    

В общей сложности сумма, потраченная на съемки фильма, превысила 37 миллионов рублей, выданных из госбюджета. При этом в прокате фильм собрал чуть более семи миллионов рублей. В 2015 году Тимур Бекмамбетов участвовал в создании схожей кинокартины под названием «Убрать из друзей».  

По некоторым данным, Ивангай, Саша Спилберг и Марьяна Ро являются самыми успешными блогерами в русскоязычном сегменте YouTube. У Ивангая на канал подписано 10 миллионов человек, а у Саши и Марьяны по 4 миллиона.   

Источник

Картина дня

наверх