На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Супербратьям Марио сегодня исполнилось 30 лет

Супербратьям Марио сегодня исполнилось 30 лет

13 сентября 1985 года вошло в историю как день, в который вышла в свет одна из самых величайших игр современности - Супербратья Марио. Игра была выпущена компанией Nintendo на платформе NES. История о весёлом водопроводчике Марио и его брате Луиджи стала настолько популярной, что разошлась тиражом более чем в 40 миллионов копий, за что игра была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая в истории. За прошедшие 30 лет Супербратья Марио неоднократно занимала призовые места в различных рейтингах видеоигр. Трудно представить, сколько поколений людей провели миллионы игровых часов на пути к спасению Принцессы.

Супербратьям Марио сегодня исполнилось 30 лет

В пользу популярности игры говорит тот факт, что по её мотивам было выпущено более десяти сиквелов. Игра неоднократно переиздавалась для различных платформ, в том числе для Game Boy Advance, Wii и Nintendo 3DS.

В этот день от лица всех поклонников серии хочется сказать: "С Днём Рождения, Марио, с  Днём рождения, Луиджи!"

 

Источник

Картина дня

наверх