На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В League of Legends отключили голосовой чат из-за «пакета Яровой»

Разработчики не могут позволить себе хранить аудиозаписи разговоров игроков на своих серверах.

3 июля на официальном сайте League of Legends сообщили о том, что голосовой чат в MOBA придётся отключить «на неопределённое время».

Разработчики объяснили это вступлением в силу изменений в закон «О противодействии терроризму», также известные как «пакет Яровой». С 1 июля 2018-го мессенджеры, соцсети, сайты с комментариями и другие ресурсы и сервисы обязаны хранить данные о пользователях в течение полугода.

Под это определение попадает и голосовой чат в игре от Riot Games. Авторы заявили, что для хранения всех данных и аудиозаписей «требуется серьёзная инфраструктура», которой у них нет. Поэтому c 4 июля эту функцию пришлось отключить на российских серверах.

Голосовой чат появился в League of Legends в начале 2018-го. Разработчики пообещали сообщить, если ситуация как-либо изменится.

Источник

Картина дня

наверх