На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Французская компания предложила использовать серверы для отопления домов

Французская компания предложила использовать серверы для отопления домов
Французская компания Qarnot, специализирующаяся на оборудовании для центров обработки данных, представила концепт сервера Q.rad, который можно использовать в качестве отопительной батареи в жилых помещениях. Корпус компьютера сделан из алюминия и при габаритах 650х625х150 мм весит 27 кг.
Qarnot предлагает устанавливать серверы не в центрах обработки данных, а в квартирах, что позволит эффективно использовать выделяемое компьютерами тепло для обогрева жилых помещений. По сути, это системы распределенных вычислений с пассивным охлаждением и передачей данных по Wi-Fi или Ethernet. Система будет включать в себя три процессора Intel Core i7или AMD Ryzen 7 с суммарным значением TDP около 500 Вт, а температуру нагрева батареи можно будет регулировать с помощью сенсорной панели или мобильного приложения.
Представители Qarnot утверждают, что серверы типа Q.rad помогут сократить затраты на создание центров обработки данных и отопление жилых помещений. При этом организаторы вычислений смогут компенсировать дополнительные затраты на электричество всем, кто решится устанавливать такие компьютеры в своих домах.

Картина дня

наверх