На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

"СКОЛЬКО вы сказали стоит эта сковородка?!" Самые дорогие покупки в онлайн играх

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх

Мы не будем в этом материале затрагивать проблему доната. Сколько людей, столько и мнений. Многие в играх зарабатывают — порой кажется, что все населения Китая, сразу после завода идет фармить и выставлять на аукцион редкие «плюшки», стоимость которых, иной раз, выходит за грани логики, здравого смысла и формируется вне законов рынка, опираясь на хаос. 

Журналисты сделали подборку самых дорогих вещей в играх, благодаря которым, продавцы теперь отлично проводят время в «реале».

ВИНТОВКА AWP DRAGON LORE ИЗ COUNTER-STRIKE: GO — $1 250

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх
Охота за предметами Counter-Strike: GO заключается либо в ожидании конца матча, либо покупкой ключей за $2 и открытием сундуков. Как и везде — шансы на получение редкого предмета менее 0,5%.
Предметом «воздыхания» большинства коллекционеров является скин для снайперской винтовки AWP (слон) под названием Dragon Lore. В среднем, цена на аукционе варьируется от $1 250, иногда достигая $2 000. А ведь это просто скин, не дающий каких-либо преимуществ. Желающих купить — хватает.

ШЛЯПА BLUE PARTYHAT ИЗ RUNESCAPE — $1 680

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх
Изначально, головной убор в виде короны, был введен разработчиками на очередной рождественский ивент. Предмет ни повышал характеристики, ни давал дополнительных умений, да и выглядит, прямо скажем — своеобразно. Большинство игроков удалили его сразу при получении, а было это в 2001 году. И вот спустя более чем 10 лет, стоимость данного итема составляет ни много, ни мало, а $1 680.

АРБАЛЕТ «МАНТИКОРА» ИЗ DIABLO 3 — $3 500

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх
Еще до выхода обновления Reaper of Souls для Diablo 3, во времена работающего аукциона, одному счастливчику выпал арбалет с, практически, идеальными характеристиками. Оружие мгновенно превратилось в лот, финальная стоимость которого составила 12 млн. золотом. Последующая продажа оного принесла игроку $3 500, деньги впоследствии были потрачены на обручальное кольцо. А вот покупателю повезло меньше, в следующем обновлении в игре появились более мощные предметы, превосходящие «Мантикору» по бонусам.

ШЛЯПА BURNING TEAM CAPTAIN ИЗ TEAM FORTRESS 2 — $5 000

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх
Team Fortress 2 — одна из игр, где принято встречать по… шляпе. Продажей которых и занимаются некоторые игроки. Шансы получить уникальную, горящую, фуражку настолько малы, что её стоимость иной раз превышает $5 000.

ЗОЛОТАЯ СКОВОРОДКА ИЗ TEAM FORTRESS 2 — $5 500

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх
Только одна вещь смогла переплюнуть огненный головной убор — это золотая сковородка, оружие ближнего боя, превращающее противников в золотые статуи. Зафиксирован только один случай продажи, но стоимость составила $5 500.

КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ REVENANT ИЗ EVE ONLINE — $9 000

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх
Revenant — один из самых редких кораблей в EVE Online, при этом обладающий превосходной огневой мощью. На просторах вселенной было замечено всего три экземпляра. Самый первый из них обошелся в 330 миллиардов кредитов, в пересчете — $9 000. Только вот наслаждаться им получилось недолго, буквально сразу, после схода с верфи, он попал в засаду и был уничтожен.

GOLDEN BABY ROSHAN ИЗ DOTA 2 — $13 000

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх
Курьер Golden Baby Roshan выступал в роли награды для игроков, которые быстрее всех смогли уничтожить Рошана во время Ивента, посвященного Хэллоуину. И вот именно эти самые курьеры, по функционалу не отличающиеся от обычного, доступного изначально, осла — продаются не менее чем за $13 000.

МОЛОТ «ОТГОЛОСОК ЯРОСТИ» ИЗ DIABLO 3 — $14 000

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх
40 миллиардов золота, в пересчете составляющие $14 000, были потрачены игроком Hieven на покупку уникального оружия, который точно также потерял свою ценность после выхода обновления Reaper of Souls.

ЯЙЦО ДИНОЗАВРА ИЗ ENTROPIA UNIVERSE — $70 000

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх
Предмет появился в игре шесть лет назад. Изначально созданная легенда и аура таинственности помогли ему, на протяжении всего времени, расти в цене, старт которой начался с $10 000. Стоимость последней продажи составила $70 000. Покупатель «наслаждался» им два года, по истечению которых из яйца вылупился… нет, не уникальный пет, а монстр, для уничтожения которого игрокам пришлось собирать внушительный рейд.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ENTROPIA UNIVERSE — $635 000

All Games: Самые дорогие покупки в онлайн играх
На текущий момент это самая дорогая сделка в игре. В 2010 владелец астероида, с расположенным на нем ночным клубом Neverdie, продал свою собственность за рекордную сумму — $635 000. Покупателю клуб приносит порядка $200 000 ежегодно. Существует мнение, что во вселенной игры Entropia Universe были сделки и подороже, но никто их не афишировал.

Источник

Картина дня

наверх