На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В сети обнаружили простой способ удаленно вывести из строя любой смартфон или компьютер

В сети набирает обороты новый розыгрыш, результатом которого является сбой в работе браузера под управлением системы iOS. Любой владелец iPhone, iPad или Mac перейдя по ссылке на сайт CrashSafari.com, рискует стать жертвой одной безобидной уязвимости.

Посещение данного URL приводит к зависанию браузера Safari. Восстановить работу браузера можно только перезагрузкой своего устройства. Код по ссылке постоянно генерирует текстовую строку, которая вставляется в адресное поле браузера. iPhone хватает примерно на 20 секунд, после чего телефон уходит на перезагрузку, устройства под управлением Android и другие, использующие Chrome, выдерживают подобный удар, но сильно нагреваются в процессе.

Розыгрыш кажется довольно безобидным, ведь лечение проблемы заключается либо в перезагрузке (в случае iOS), либо закрытием Chrome (в случае Android и других устройств). Для тех кому интересен принцип розыгрыша, он заключается в использовании HTML5 History API, который представляет из себя участок кода JavaScript. Этот код циклично повторяется несколько тысяч раз, что и приводит к торможению и зависанию системы.

Благодаря пользователям Twitter, желающим подшутить друг над другом, на сайт с вредоносным кодом заходили уже более 100 000 раз. Зачастую адрес сайта маскируют с помощью сервисов сокращения URL. Сбой в работе вызывается даже на новых версиях iOS и OS X, впрочем Apple может включить исправление уже в ближайшие версии обновлений, даже несмотря на то, что прямой угрозы безопасности нет. Переходить по неизвестным ссылкам не рекомендуется. Особенно любознательные могут проводить эксперименты на свой страх и риск.

 

Источник

Картина дня

наверх