На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Самые уютные игры для дождливой погоды

Картинки по запросу самые уютные игры для дождливой погоды

Пять интерактивных приключений, в которые можно сбежать от осенней тоски

Осень — это не только последние теплые деньки и красно-золотые клены, но и пронизывающий ветер, бесконечные ливни, серая хмарь за окном и баги в PC-версии очередного высокобюджетного хита. Казалось бы, самое время погрузиться в печаль и поставить Земфиру на повтор в плеере. Но не торопитесь. Сегодня мы расскажем о самых теплых, уютных и ламповых играх, которые спасут вас от унылого осеннего настроения.

Unravel

Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One

Разработчик: Grip Games

Unravel — милый и добрый платформер, который хорош тем, что не пытается выбить у игроков слезу и не читает им нотации. История начинается с того, что пожилая женщина, предаваясь воспоминаниям о детстве и юности, роняет на пол маленький красный клубочек шерсти. Так рождается главный герой — вязаный человечек Ярни. Игрушка, словно олицетворяя мысли старушки, блуждает по дому — от одной старой фотографии к другой. Каждый снимок — самостоятельный уровень, где спрятаны фрагменты прошлого пожилой женщины. Ярни разыскивает их и заодно заново проживает с хозяйкой всю ее жизнь: от детства до старости. Играя в Unravel, практически сразу же с головой погружаешься в ее по-настоящему волшебный, завораживающий мир, из которого совсем не хочется уходить.

Broken Age

Платформа: PC, iOS, Android, PlayStation 4, PlayStation Vita

Разработчик: Double Fine Productions

Приключенческий квест Broken Age рассказывает истории двух подростков — девочки Веллы и мальчика Шея, жизнь которых не задалась. У Шея, единственного пассажира космического корабля, каждый день — копия предыдущего: подъем, хлопья на завтрак, простые и бессмысленные задания, сон. Ну а Веллу родители собирались скормить огромному монстру, как велит древний обычай. Оба персонажа решают пойти наперекор устоявшимся традициям и нарушить привычный ход событий.

За разработку отвечал Тим Шейфер, сделавший себе имя на Full Throttle и Grim Fandango. Среди плюсов Broken Age — интересные головоломки, выразительные персонажи и красивое мультяшное оформление. Игра, вышедшая в нескольких эпизодах, увлечет нетривиальным сюжетом и в любую погоду поднимет настроение, заставив искренне рассмеяться.

To The Moon

Платформа: PC

Разработчик: Freebird Games

Двое научных сотрудников пересматривают воспоминания одинокого старика Джонни, поставив их на обратную перемотку: вот смерть жены, вот свадьба, вот юность. Вроде бы ничего особенного, но с каждым новым эпизодом из жизни Джонни игра затягивает все сильнее и сильнее, и персонажу сопереживаешь, словно близкому другу.

To The Moon сложно назвать игрой в полном смысле этого слова. Геймплей сводится к поиску предметов в небольших локациях и решению простеньких головоломок, а графика заставляет вспомнить 1990-ые и Super Nintendo. Но в данном случае это абсолютно неважно. To The Moon — это именно история, которая никого не оставит равнодушным.

Child of Light

Платформа: PC, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Xbox One, Xbox 360, Wii U

Разработчик: Ubisoft Montreal

Child of Light — сказка об отважной девочке Авроре, дочке австрийского герцога, которая просыпается в волшебной стране Лемурии. Здесь, как и в семье самой Авроры, не все гладко: злая королева заняла место прежней, доброй правительницы. Аврора стремится попасть назад к отцу, но для этого ей нужно вернуть украденные злодейкой сокровища Лемурии. Эта игра хороша тем, что дает незабываемое ощущение чуда, веру в доброту и дружбу — все, чего иногда так не хватает в повседневной жизни. Впечатление усиливают приятная акварельная графика и удивительная музыка, написанная Беатрис Мартин.

Journey

Платформа: PlayStation 3, PlayStation 4

Разработчик: Thatgamecompany

Joгrney — произведение очень медитативное, в котором легко почувствовать себя главным героем — безликим путником в плаще. И вот уже именно ты движешься вперед сквозь бесконечные пески и темные пещеры, встречая на своем пути необычных существ, сотканных из ленточек, и испытывая при этом бурю эмоций. Иногда попадаются и другие странники — реальные игроки. Поговорить с ними нельзя, но вы можете просто поделиться энергией или продолжить путешествие вместе, в тишине, наслаждаясь красотой игрового мира. Путь до финала займет два-три часа, но вы наверняка проведете в игре куда больше времени, потому что в Journey хочется возвращаться вновь и вновь.

Перечисленные нами игры — далеко не единственное лекарство от хандры. Кто-то забывает об осенних невзгодах, запуская Idolmaster — симулятор менеджера девичьей поп-группы, кто-то в сотый раз производит передел мира в очередной Civilization или смеется над шутками в симуляторе адвоката Phoenix Wright. Расскажите в комментариях, какая игра, на ваш взгляд, лучше всего развеет тоску — хоть ретро, хоть современная.

 

Источник

Картина дня

наверх