На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

15 самых дурацких имен персонажей из видеоигр

304

Образ, поведение и развитие персонажа – это то, чем в первую очередь нам запоминаются персонажи, но и их имена тоже очень важны. Неудачное прозвище не означает, что персонаж плохой, к тому же тут есть над чем посмеяться. Итак, вспомним 15 самых смешных имен из видеоигр.

Абра и Кадабра (Pokemon)

Абра и Кадабра (Pokemon)

Покемон – причудливая серия игр с забавными именами монстров, в честь которых и названа игра. Самое смешное имя у Абры – это Покемон психического типа из первого поколения, который эволюционирует в Кадабру, теряя при этом часть очарования Абры.

Траббиш – Мусорный мешок (Pokemon)

Траббиш -Мусорный мешок (Pokemon)

С развитием игры разработчики придумывали все более нелепые образы и имена для покемонов. Самый яркий пример такого усердия создателей – покемон Траббиш. Это имя совсем не отражает сущность самого Траббиша – на самом деле он очень крутой покемон (особенно когда эволюционирует в Гарбадора). Но назвать покемона, который похож на мусорный мешок, Траббишем? (Trubbish – комбинация слов “trash” и “rubbish” , что в переводе с англ. означает “мусор”) Прозвище, конечно, говорящее, но не всегда это главное в имени.

Донки Конг (Donkey Kong)

Донки Конг (Donkey Kong)

В Donkey Kong хватает смешных имен, но в данном случае нас интересует главный персонаж. Мы думаем, объяснения здесь не нужны. Донки Конг – не осел, это горилла (“donkey” в переводе с англ. “осел”).Тогда почему Донки Конг? Он – горилла. Как объяснил сам Миямото, это имя означает «упрямая обезьяна», а «осел» еще больше подчеркивает это упрямство. Несомненно, можно было бы преподнести это публике и другим способом. И если уж речь зашла о Донки Конге – а зачем он носит галстук?

Марио Марио (Mario)

Марио Марио (Mario)

“А не слишком ли много Марио?”, – подумаете вы, но это не ошибка. Кажется, в конце концов Nintendo и Сигэру Миямото решили закрепить за этим персонажем такое полное имя: Марио Марио. Да, Марио – это и имя, и фамилия. Мы не хотим сказать ничего плохого, но кажется, это чересчур – использовать его дважды для одного персонажа.

Хот Колдман (Metal Gear Solid: Peace Walker)

Хот Колдман (Metal Gear Solid: Peace Walker)

Хидео Кодзима обладает таким невероятным талантом придумывать смешные имена, что половина имен из этого списка могли быть персонажами Кодзима. Однако ни одно из них не сравнится по нелепости с именем Хот Колдман (в переводе с англ. “горячий холодный человек). Просто поразительно, как персонаж с этим именем заработал такую серьезную репутацию? Это одна из самых больших загадок Metal Gear.

Дайхардмэн (Death Stranding)

Дайхардмэн (Death Stranding)

Хидео Кодзима – заядлый любитель кино. Даже если бы он сам не твердил об этом на каждом углу при любой возможности, это можно понять по его персонажу по имени Дайхардмэн из Death Stranding. Конечно, в игре тоже есть объяснение, почему персонаж получил такое прозвище, но единственная настоящая причина состоит в том, что “Крепкий орешек”(в оригинале “Die Hard”) – один из самых любимых фильмов Кодзимы. А вы знаете настоящее имя Дайхардмэна? Правильно, Джон Блейк Макклейн – герой Брюса Уиллиса из “Крепкого орешка”.

Неутомимый Воин (англ. Ceaseless Discharge – дословный перевод “непрерывный разряд”) (Dark Souls)

Неутомимый Воин (англ. Ceaseless Discharge - дословный перевод “непрерывный разряд”) (Dark Souls)

Учитывая, что этого босса из Dark Souls, обладающего неиссякающим потоком лавы и огня, не так-то просто победить, Неутомимый Воин кажется вполне подходящим именем. Но Непрерывный разряд – это что-то из области физики.

Макс Пэйн (Max Payne)

Макс Пэйн (Max Payne)

Макс Пэйн – один из самых крутых персонажей за всю историю видеоигр, а серия Max Payne – это три самых лучших шутера от третьего лица. Если рассматривать имя Макса Пэйна отдельно, то его можно легко разобрать по полочкам. Max (с англ. “максимальный”), Payne (созвучно с “pain” – с англ “боль, страдания”). Может быть глупо считать, что его имя означает “максимальная боль”, но оно вполне подходит для человека, который испытал столько лишений. И, как мы уже говорили, подходящее имя не значит хорошее.

Нуб Сайбот (Mortal Kombat)

Нуб Сайбот (Mortal Kombat)

Нуб Сайбот может быть ниндзей-злодеем, у которого за спиной крутое и трудное прошлое, но он всегда будет нести бремя своего имени. Нуб. Как будто родители его не сильно-то и любили. Но его имя кажется еще более нелепым, когда узнаешь, почему разработчики его так назвали. Нуб Сайбот состоит из фамилий двух создателей Mortal Kombat: Эда Буна и Джона Тобиаса, написанных наоборот.

Пицца-Паста (Punch-Out)

Пицца-Паста (Punch-Out)

Мы думаем, не нужно объяснять, как нелепо это имя. Не стоит называть персонажа Пицца-Паста, так же как и не стоит его называть, к примеру, Пончик-Гамбургер. Это имя кажется еще более смешным, когда узнаешь, что персонажа так назвали главным образом для того, чтобы показать, что он – итальянец.

Тот Человек (Guilty Gear)

Тот Человек (Guilty Gear)

У Того Человека есть и настоящее имя, хотя его также называют Создателем Гиаров, что тоже можно понять. Но гораздо чаще его упоминают как Того Человека. Быть может это природа человеческой лени. Кажется, что один из главных злодеев серии должен обладать более звучным именем. Да просто назовите его уже хоть как-нибудь.

Маршалл Ло (Tekken)

Маршалл Ло (Tekken)

Имена-каламбуры редко бывают хорошей идеей, но еще хуже, когда они не имеют никакого смысла. Здесь же все просто: Маршалл – это имя, а Ло – фамилия, а сам персонаж не имеет никакого, даже отдаленного отношения к законам военного времени (англ.“martial law” – “закон военного времени”). Никакой связи.

Доктор Эггман (Доктор Человек-Яйцо) (Sonic)

Доктор Эггман (Доктор Человек-Яйцо) (Sonic)

Превращение Роботника/Эггмана в главного злодея игры впервые произошло благодаря западным локализациям ранних игр серии. Тогда Доктор Эггман был переименован в Доктора Роботника, о чем не знали даже сами создатели. Однако позже даже в западных релизах его стали звать Доктором Эггманом из-за формы головы. Это звучит гораздо хуже, чем Роботник, и трудно понять, почему разработчики приняли такое решение.

Ханк Рэдфилд (Resident Evil)

Ханк Рэдфилд (Resident Evil)

Ханк Рэдфилд по праву занимает особое место в сердцах поклонников Resident Evil, несмотря на то, что он мало появлялся в игре в последние годы. Персонаж он классный, а вот его имя оставляет желать лучшего. Для начала, нет такого имени – Ханк. Ханк – это описательная характеристика. (“Hunk” с англ. – “красавчик”). Складывается ощущение, что это имя придумал человек, у которого в голове сплошные стереотипы об Америке. Вероятно, так и было на самом деле.

Соуп Мактавиш (Call of Duty: Modern Warfare)

Соуп Мактавиш (Call of Duty: Modern Warfare)

Один из главных персонажей серии игр Modern Warfare, Соуп Мактавиш, долгое время был любимым персонажем у фанатов, но даже его самые большие поклонники постоянно подшучивают над его именем. Как можно опытного, закаленного в боях солдата назвать “мылом”, пусть даже это прозвище? (“Soap” с англ. “мыло”) Как говорит капитан Прайс: “ Что у тебя за имя такое дурацкое, Соуп?”

Картина дня

наверх