На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Вышел экшен-платформер Mega Man 2.5D. Фанат игры работал над ней восемь лет

Настоящий поклонник игр Mega Man по имени Питер Шестрандом (Peter Sjostrand), который в последние восемь лет работал над фанатским проектом Mega Man 2.5D, наконец-то завершил начатое. Mega Man 2.5D доступна каждому геймеру совершенно бесплатно, которому нравятся приключения отважного робота.

Как многие, наверное, могли догадаться, в Mega Man 2.5D используются 2,5D-эффекты, а различные манипуляции с камерой создают глубину псевдо-трехмерности. Для разработки Питер использовал XNA 4 и BEPU в качестве физических движков, а также Autodesk Maya для моделирования и создания текстур.

По словам разработчика, существуют как минимум две вещи, которые отличают Mega Man 2.5D от большинства других игр в этой серии. Первым отличием является кооперативный режим (локальный кооператив), где двое игроков объединяются и выполняют вместе общие задания. Другим отличием Питер назвал камеру в игре, которая постоянно изменяет свое положение, создавая тем самым уникальные впечатления.

Мы пока не знаем, запретит ли Capcom парню распространять игру, но все может быть. В любом случае если вас заинтересовал восьмилетний труд Питера Шестрандома, скачать Mega Man 2.5D можно уже сейчас с официального сайта игры.

Источник

Картина дня

наверх