На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Тактика стрельбы по модулям

Тактика стрельбы по модулям в World of Tanks

При каждом выстреле следует понимать, куда попадет выпущенный снаряд. Попадания должны не просто отнимать единицы здоровья у танка противника, но и выводить модули из строя один за другим. В этом заключается суть тактики стрельбы по модулям о которой мы сегодня и расскажем.+

Почему важно стрелять по модулям

Для ответа на вопрос зачем целиться в модули приведем простой пример. Как вы думаете, насколько повысится шанс выиграть в одиночном противостоянии против танка врага, который на два уровня превосходит вашу боевую машину, если вывести из строя один из модулей первым же выстрелом? Выведенный из строя модуль ствола орудия вашим первым выстрелом автоматически обеспечит вам шанс на победу не ниже 86%. Только вдумайтесь в эти цифры. Попав правильно один раз в модуль танка вы гарантируете себе победу. Все дальнейшие выстрелы противника не принесут ему практически никаких результатов.+

Сегодня игра World of Tanks предлагает всем игрокам различные возможности для реализации собственного тактического преимущества. Подавляющее большинство игроков пытается победить настреляв первым как можно больше дамага. В борьбе с такими же танкистами данный вид тактики часто приносит положительные результаты. +

Однако профессиональные танкисты используют тактику стрельбы по модулям танка противника. Как видно из примера, описанного выше, достаточно разового попадания снарядом в нужное место, чтобы исключить проигрыш для себя.

Какие модули пробивать проще

Играя в тактику попадания по модулям важно понимать, какие выстрелы эффективны, а какие нет для текущей боевой ситуации.+

  1. Так, если перед вами противник на ПТ-САУ, решающим фактором для обеспечения победы над ним будет поражение модуля ходовой части.
  2. Для тяжелых танков можно загнать снаряд под башню тем самым сократив время её поворота. Это позволит легки закрутить врага в танковой карусели.
  3. Легкие танки и САУ лучше всего пробивать осколочно-фугасными снарядами. Это позволить увеличить вероятность повреждения модулей даже если вы промахнетесь мимо точки расположения модуля, но попав в сам танк, естественно (хотя и осколками от спшел-демеджа можно также повредить моды танка).
  4. Что же касается средних танков в World of Tanks и модулей, которые критичны для них, wotanks.com рекомендует стрелять в места расположения экипажа. Прежде всего водителя и командира, а затем выцеливать боеукладку.

Как попадать по модулям

Приведенные примеры и небольшая аналитика показывают насколько важно иметь в своем арсенале тактику пробития модулей танков. Помните, уметь пользоваться тактикой - обязательно, а использовать - на ваше усмотрение. Если вы будете в совершенстве знать места размещения модулей и экипажа ведущих боевых машин в World of Tanks и уметь попадать по ним первым же выстрелом, этот навык рано или поздно вам пригодится. Вы начнете удивляться как в казалось бы безвыходной игровой ситуации можно победить используя тактику стрельбы по модулям. Поставьте для себя цель играть не меньше 5 рандомных боев каждый день для совершенствования этого гайда для WOT.

Источник

+

Картина дня

наверх