На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Россиянина полностью забанили в Steam за скриншот из Outlast

Outlast

Российский пользователь сервиса Steam от компании Valve пожаловался на то, что его полностью забанили после того, как он опубликовал скриншот из игры Outlast. Сотрудникам компании не понравился опубликованный кадр, который могут увидеть дети, и они без объяснения причин забанили геймера в сервисе.

Как стало известно Gamebomb.ru, своей историей поделился на форуме Steam пользователь Владимир Галанов под ником ncrdie из Москвы. Он рассказал, что еще в 2014 году сделал и опубликовал скриншот из хоррора Outlast, который свободно продается в цифровом магазине. Однако недавно скриншот был заблокирован. Сотрудники объяснили, что подобный контент недопустим для просмотра несовершеннолетних, а в Steam нет возможности скрыть просмотр картинок. Когда игрок попытался доказать, что ничего не нарушил, то получил бан в самом Steam.

Геймер рассказал, что когда пытался доказать техподдержке, что публикацией своего скриншота он не нарушил никаких правил пользования сервисом, то начал искать доказательства. Сначала он не обнаружил на странице самой игры Outlast возрастных ограничений, зато обнаружил их на странице скриншотов игры, где и публиковал свой кадр. Когда ncrdie обратился в поддержку со своими доказательствами, то вместо общения его полностью и окончательно забанили в Steam. Тогда он рассказал свою историю на форуме, пожаловавшись на обман со стороны технической поддержки.

Сам пользователь оказался возмущен такому положению дел, и тем, что его обращение было самовольно закрыто. Теперь пользователь считает компанию Valve «дезинформирующей, которая свободно продает товар игрокам, а затем банит этих игроков за игровые скриншоты».

Источник

Картина дня

наверх