На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ремейк The Chex Quest выйдет в Steam и будет совершенно бесплатным

Ремейк The Chex Quest выйдет в Steam и будет совершенно бесплатным

The Chex Quest – конверсия для Doom от производителей хлопьев Chex, которая меняет демонов на слизней, а вместо пушек предлагает бескровные телепортаторы.

Серия The Chex Quest имеет внушительную историю: оригинальная игра прикладывалась в виде подарка к хлопьям для завтраков Chex. Хлопья выпускаются еще с 30-х годов прошлого века, а для рекламы хлопьев была придумана научно-фантастическая сага Space Patrol, ориентированная на самых маленьких зрителей.

Удивительно, но бескровная конверсия Doom с ужасными каламбурами умудрилась резко поднять продажи хлопьев, а юные игроки не были разочарованы игрой. Геймерское старичье до сих играет в Chex Quest 2: Flemoids Take Chextropolis и даже выпустило неофициальную третью часть для ZDoom.


В 2016 году создатель оригинальной The Chex Quest проснулся и объявил, что будет по фану пилить не модификацию, а полноценную игру, римейк The Chex Quest с припиской HD. Он предупредил, что дело не самое важное, поэтому на разработку могут уйти годы.

В итоге он собрался выпустить «современный многопользовательский ремейк классического промо-шутера от первого лица 1996 года», причем совершенно бесплатно и в Steam, а не на каком-нибудь сайте с доменом io.

Сюжет игры не менее удивителен, чем ее реальная история: на жителей отдаленной планеты от флемоидов, отвратительных зеленых сгустков соплей, коварно пожирающих злаки и связанные с ними продукты. Справиться с ними моогут только бойцы Chex Mix Squadron, используя особые устройства, которые телепортирует мерзостных захватчиков туда, откуда они прибыли.

Изгнание происходит достаточно странно, потому что с первого раза отправить слизней домой не получится, от каждого «выстрела» флемоиды-ждуны жалобно охают, а в момент телепоратции жутко корчатся. И зачем телепортатору сменные обоймы? Почему одно из устройств похоже на бьющий красными молниями миниган? Это точно для детей?

В целом, выглядит The Chex Quest симпатично, поддерживает игру на разделенном экране и Remote Play Together. Подробностей о точном соответствии оригиналу пока нет.

Ремейк The Chex Quest выйдет в Steam и будет совершенно бесплатнымРемейк The Chex Quest выйдет в Steam и будет совершенно бесплатнымРемейк The Chex Quest выйдет в Steam и будет совершенно бесплатнымРемейк The Chex Quest выйдет в Steam и будет совершенно бесплатнымРемейк The Chex Quest выйдет в Steam и будет совершенно бесплатнымРемейк The Chex Quest выйдет в Steam и будет совершенно бесплатным

 



The Chex Quest может быть получена совершенно бесплатно на странице Steam уже этим летом всеми, кто когда-либо мечтал стать сине-желтой человекохлопиной, истребляющей ксеносов во имя Бога-Императора Злаковечества или с воплем «I AM THE LAW!», видимо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх