На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Blizzard выиграла суд над создателями ботов

Компания Blizzard Entertainment выиграла в Федеральном верховном суде Германии процесс, ответчиком в котором была Bossland GmbH. Компания Bossland была уличена в создании запрещенного программного обеспечения, предназначенного для нарушения правил пользования видеоиграми, в частности — «ботов» для World of Warcraft.

Ряд программ позволяет автоматизировать действия персонажей: ловлю рыбы, сбор ресурсов и даже некоторые сражения. Это ударяет по тем, кто играет честно, за счет создания дефицита или переизбытка определенных товаров на внутриигровом рынке. В результате нарушается баланс игровой экономики, а нечестные игроки получают незаслуженное преимущество.

По решению высшего судебного органа Германии распространение «ботов» для World of Warcraft фирмой Bossland признано недобросовестной практикой. Суд вынес решение в пользу Blizzard и в смежном деле о защите интеллектуальных прав.

«Мы твердо намерены обеспечивать наилучшие условия игры для наших пользователей и защищать нашу интеллектуальную собственность, а потому очень довольны решением суда. И хотя в настоящее время нам уже нечего добавить к вышесказанному, мы намерены и дальше защищать свои проекты от незаконных посягательств и поддерживать принципы честной игры», — прокомментировали решение суда представители Blizzard Entertainment.

Источник

Картина дня

наверх