На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Oculus Rift, вероятно, сможет отслеживать движения рук

Компания Oculus VR, разработчик шлема виртуальной реальности Oculus Rift, объявила о приобретении команды Nimble VR (бывшая 3Gear Systems). Она некоторое время назад запустила Kickstarter для сбора средств на устройство Nimble VR, которое позволяет перенести движения ваших рук в виртуальную реальность с низкой задержкой. Подробнее с ним можно ознакомиться в ролике.

К настоящему моменту краудфандинговая кампания уже отменена. Еще Oculus VR купила студию 13th Lab, специализирующуюся на технологиях создания 3D объектов - точных копий сооружений реального мира. Это позволит в будущем посетить, например, египетские пирамиды или римский Колизей в виртуальной реальности.

Также было объявлено, что к Oculus VR присоединился Крис Бреглер (Chris Bregler) - эксперт в области технологии захвата движений. Он работал над фильмами Одинокий рейнджер (The Lone Ranger) и Стартрек: Возмездие (Star Trek Into Darkness). Оба были номинированы на Оскар 2014 за лучшие визуальные эффекты.

Бреглер 11 лет является профессором компьютерных наук Нью-Йорского университета. Крис будет руководить командой в исследовательском подразделении Oculus Research. Дата выхода потребительской версии Oculus Rift все еще не объявлена.

 

Источник

Картина дня

наверх