На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

«Они не думают о чувствах геймеров»: глава CD Projekt RED высказался против микротранзаций

В комментарии порталу PC Gamer сооснователь и исполнительный директор студии CD Projekt RED Марчин Ивински объяснил позицию компании относительно лутбоксов и DLC.

На этот раз проблема затронула не только хардкорных игроков — ситуация разозлила всех геймеров и они решили не молчать. Нашу позицию понять довольно легко, если принять во внимание наши предыдущие релизы. Среди последних «Ведьмак 3» и «Гвинт». Если вы покупаете игру за полную цену, вы должны получить много качественного контента, который обеспечит много часов увлекательного геймплея.

Марчин Ивински, исполнительный директор студии CD Projekt RED

Ивински пояснил, что для команды CD Projekt RED «много часов» геймплея — это как минимум 50-60 часов, посвящённых основной сюжетной линии. А вместе с дополнительными заданиями общее время прохождения переваливает за сотню часов.

Говоря о дополнительном контенте, Ивински строго разделил DLC по категориям.

Есть дополнительный платный контент. То, что мы называем расширениями (не DLC, обращаю внимание). Это что-то вроде аддонов, если говорить терминами времён Baldur’s Gate. Мы выпустили два подобных расширения и каждое из них представляло собой много контента, включающего часы нового сюжета и геймплея.

В конце концов, есть DLC. Для нас это маленькие частички контента, которые должны быть бесплатными.

Марчин Ивински, исполнительный директор студии CD Projekt RED

Условно-бесплатная модель распространения используется в «Гвинте», где игроки могут покупать карты и косметические предметы. Однако выбор, уверен Ивински, всегда остаётся за игроком — потратить собственное время или деньги.

Руководитель студии отметил, что разработчики должны вести более прозрачную политику в отношении микроплатежей, чтобы игроки могли принимать взвешенные решения по поводу внутриигровых покупок.

Как только игроки почувствуют, что вы пытаетесь залезть в их кошелёк нечестным путём, они не будут молчать. И, честно говоря, думаю, что это хорошо для индустрии. Часто многие идеи замечательно выглядят на бумаге, однако люди, принимающие решения, не задаются вопросом: «Что почувствуют геймеры, честное ли это предложение?»

Марчин Ивински, исполнительный директор студии CD Projekt RED

В завершении интервью Ивински сказал, что серия «Ведьмак» занимает важное место в творчестве CD Projekt RED и команда никогда не бросит эту вселенную. Однако, если говорить о больших RPG, сейчас студия сфокусирована на Cyberpunk 2077.

Согласно утечкам, Cyberpunk 2077 покажут на конференции E3 2018. Ранее разработчики говорили, что в их киберпанк-RPG будут некие онлайн-элементы и бесшовный мультиплеер.

Источник

Картина дня

наверх