На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

HP называет Z8 самой мощной рабочей станцией в мире

HP называет Z8 самой мощной рабочей станцией в мире
Компания HP представила рабочую станцию Z8, которую называет самым мощным настольным компьютером в мире. В основе компьютера лежат два 28-ядерных процессора Intel Xeon Platinum 8180.
Детальную конфигурацию «самой мощной в мире рабочей станции» HP пока не обнародует. Сообщается только о 3 ТБ оперативной памяти (128 ГБ х24), трёх графических ускорителях NVIDIA Quadro P6000, накопителях общим объёмом 48 ТБ и блоке питания мощностью 1700 Вт. В качестве примеров для использования рабочей станции HP приводит обработку видео в разрешении 8K, работу с 3D-моделями и виртуальной реальностью.
HP начнёт продажи Z8 в октябре. Цена рабочей станции начинается с отметки в 2439 долларов, однако нужно понимать, что за эту сумму вы получите достаточно скромную, по сравнению с вышеуказанной, конфигурацию. Цену топовой версии компьютера производитель не называет.

Картина дня

наверх