На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые рассказали, чем на самом деле закончится драка на настоящих световых мечах

Световые мечи из «Звездных войн» покорили умы любителей научной фантастики с момента выхода первого эпизода. Однако до сих пор никто так и не сумел приблизиться к созданию лезвия из твердой плазмы. Однако физики уже знают, что бы произошло во время драки на световых мечах на самом деле.

По словам авторов ролика, плазма представляет собой нагретый до такой степени газ, что электроны отрываются от атомов. Красные клинки ситхов разогревают плазму до 727 градусов по Цельсию, в то время как голубые клинки джедаев — 14700 градусов по Цельсию. Гипотетически удержать плазму можно с помощью магнитов мощностью от 6 до 23 Тесла. Сопоставимые по мощности магниты, используются в Большом адроном коллайдере, умещенном в ручке светового клинка.

Однако проблема заключается в том, что при столкновении двух подобных гипотетических клинков из плазмы, образованной разными магнитными полями, они сталкиваются, выбрасывая огромное количество разогретого газа. Похожее явление можно непосредственно наблюдать в виде полярного сияния, образованного столкновением магнитного поля Земли и солнечного ветра.

Разогретая плазма будет вырываться из магнитного поля на скорости от 3 до 13 километров в секунду. Как заключили ученые, столкновение двух клинков световых мечей приведет к огромному взрыву, который попросту испарит руки, ноги и лица своих владельцев.

 

Источник

Картина дня

наверх