На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые выяснили, как секс и насилие в Grand Theft Auto V влияют на мозг игроков

Группа ученых из Университета штата Огайо вновь затронули тему связи секса, насилия и видеоигр. В исследовании, опубликованного в журнале PLOS ONE, ученые рассказали, что случается с подростками, играющими в GTA.

В качестве игр для исследования были выбраны Grand Theft Auto V, игры серии Half-Life, сообщает The Washington Post. Каждому из 200 участников дали поиграть в игру 25 минут, после чего показали картинку с девушкой в синяках и задали ряд вопросов о том, как они относятся к этой ситуации.

Как выяснилось, после игры в GTA V уровень сострадания девушке на фото установился на уровне в 3 балла. После игры в Half-Life игроки проявили более высокий уровень сочувствия. При этом девушки, которые оказались в рядах участниц исследования, даже после игры в GTA V в среднем набрали 5,3 балла сочувствия.

По словам автора исследования, небольшая выборка из 200 человек не позволяет утверждать, что GTA V или другие игры являются причиной преступлений по отношению к кому бы то ни было. Тем не менее, как рассказал профессор психологии университета Брэд Бушман (Brad Bushman) исключать влияние видеоигр на умы геймеров нельзя.

Авторы исследования попытались выяснить, как меняется мировосприятие игроков, когда они примеряют на себя роль виртуального убийцы и преступника. И ученые заключили, что убийство и насилие даже в виртуальном мире так или иначе влияет на восприятие геймеров реального мира. Однако насколько это влияние сильно в действительности выяснить удастся только после проведения более масштабных и детальных исследований.

 

Источник

Картина дня

наверх