На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Что делать, если денег нет, а играть хочется

Советуем, как сэкономить при покупке игр.

Автор не призывает грабить банки, ему просто понравилась картинка

Каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросом, стоит ли отдавать свои (или не совсем свои) кровно заработанные на покупку игр или же можно обойтись приобретением “за спасибо” нелегальной копии с проверенных сайтов и сэкономить много шекелей на что-нибудь более полезное. Диванные воины строчат тысячи комментариев в день, не забывая упоминать жадных издателей, покупку пикселей и плату за труд.

Выяснение кто прав в этом нескончаемом споре дело не всегда благодарное и вообще достойно отдельной дискуссии, но в этой, речь пойдет немного о другом. Хотелось бы узнать у вас, а каким образом вы обзаводитесь лицензионными играми? Я же, тем временем, постараюсь дать несколько не всегда очевидных советов.

Как накопить на игру

Существуют два способа накопить деньги: заработать деньги и не тратить деньги. В суете повседневной жизни эта, казалось бы, простая истина быстро забывается. В очередной раз, думая, где же найти лишние средства на понравившуюся новинку, мы заходим в фаст-фуд по пути домой, а уже дома заедаем эти мысли снеками с газировкой. Такими темпами наш кошелек медленно, но верно худеет, (в отличие от нас) а мы в свою очередь не можем понять, куда же уходят деньги.

В таких случаях следует на время отказаться от всех необязательных покупок а-ля «перекусил и забыл», посиделок с друзьями, походы в кино и так далее. Вы и не заметите, как нужная сумма будет у вас в кармане. Телевидение и интернет приучили нас легко расставаться с деньгами, и, если вы хотите поднакопить себе на что-нибудь, то это нужно менять.

Скидки

Если Steam - это первое что вспоминает человек при слове скидки, то он геймер (с) Конфуций, 479 год до н.э.

Очевидно, не правда ли? Не правда. Почему-то особо упертые члены экипажа «Черной Жемчужины» наотрез отказываются их замечать и при любом удобном случае постоянно утверждают, что 2000/4000 рублей слишком дорого для игр. И да, надо признать, порой, с ними сложно не согласиться. Однако если вы не гонитесь за трендами (а таких как выяснилось много), не любитель предзаказов, вам не обязательно скупать новинки в первый день, или за спиной еще есть не пройденные игры, то нужно просто дождаться скидок и жизнь станет намного веселее.

В период распродаж цены могут так сильно упасть, что можно позволить себе куда больше наименований за один и тот же бюджет. Конечно, есть издатели, которые скупы в этом плане, например Activision, но большинство, а в особенности EA и Ubisoft, удостаивают игроков отличными предложениями уже спустя один-два месяца после выхода игры.

Ключи и дискаунтеры

Ключи здорового человека

Благодаря навязчивой рекламе уже все знают про магазины лицензионных ключей. Для тех, кто им не доверяет и не хочет с ними связываться, скажу, что проверенные и популярные магазины никогда не обманывают покупателей, а цены действительно ниже, чем в официальных сервисах цифровой дистрибуции. Когда больше - когда меньше. Допустим, если вы не успели на распродажу, то все еще можете застать нужные игры по скидочной цене на этих самых сайтах. Заметьте, речь сейчас идет не об аккаунтах, а именно о ключах, с аккаунтами и правда лучше не связываться.

Также в социальных сетях есть группы, в которых можно найти лицензионные ключи для игр, а также новые диски для консолей по очень неплохим ценам - так называемые, дискаунтеры.

Сайты объявлений

Один из самых популярных видов приобретения игр на консоли, конечно же, покупка и обмен на сайтах объявлений. Это отличный способ сэкономить, не дожидаясь скидок, ведь цены там куда как ниже, и, не в последнюю очередь, из-за внутренней конкуренции. Безусловно, есть риск нарваться на недобросовестного продавца, но при минимальном уровне внимательности проблем возникнуть не должно. Пользователи продают как пройденные игры, так и абсолютно новые - подаренные или из бандлов с консолью.

Кстати, если вы все же опасаетесь незнакомцев с сайтов объявлений, в некоторых магазинах, осуществляющих продажу игр, также есть возможность и их обмена.

Подработка

Пункт применимый в основном к людям, не обремененным постоянной работой и тем, кто не хочет или не может сидеть на шее у родителей. А таких, я уверен, здесь немало.

«Что-что простите, подработка? Негоже мне сильно занятому школьнику или студенту тратить свои драгоценные силы и время на раздачу листовок или стоянию у кассы..»

Так-то оно, может, и так, вот только пара месяцев продуктивной работы способны обеспечить вас новинками на весь игровой год. Подумайте над этим и, хотя бы, пробегитесь по вакансиям, может, что и заинтересует.

* * *

Кто-то скажет, что все, что я назвал и так всем известно, однако всегда найдется тот, для кого наши с вами советы окажутся полезными. А как вы распоряжаетесь своими минералами в отношении игр? Делитесь своими примерами в комментариях.

Источник

Картина дня

наверх