На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

gamescom 2017: Wargaming о сотрудничестве с VRTech и возможных VR-проектах по «танковой» вселенной

gamescom 2017: Wargaming о сотрудничестве с VRTech и возможных VR-проектах по «танковой» вселенной
В начале августа мы рассказали, что компания Wargaming начала сотрудничать с московской VRTech, занимающейся технологиями виртуальной реальности. Дебютная совместная презентация прошла в рамках выставки gamescom 2017, где помимо демонстрации технологий CinemaVR и PolygonVR представители Wargaming рассказали о возможных планах по VR-проектам.
Мы сейчас обсуждаем разного рода возможности. На данный момент по этому поводу нет решения, но мы, конечно же, активно обсуждаем то, что можно сделать по нашей вселенной. Посмотрим, к чему это приведёт. Тем не менее мы будем помогать ребятам делать контент всеми силами, так как они сильны в технологиях, а мы — в играх.
Wargaming
Что касается самого сотрудничества, то его результатом должны стать VR-проекты, к которым игроки захотят возвращаться снова и снова. По словам представителя Wargaming, люди, несмотря на интересный опыт и красивую визуальную составляющую VR-игр, ограничиваются одиночными опытами из-за отсутствия геймплея и развития персонажей.
Одной из крупных перспективных игр должна стать PolygonVR, получившая множество положительных отзывов на gamescom 2017. В неё могут играть до пяти игроков на арене площадью 10 на 10 квадратных метров, а за всеми их передвижениями следят тридцать шесть камер.
Это полный motion tracking, свободное передвижение по всей площадке. Контроллеры сделаны в виде настоящего оружия и довольно тяжёлые. Сама PolygonVR сделана на самом высоком уровне и визуально очень красива. Это действительно полное погружение.
Wargaming
Также одной из будущих особенностей станет возможность соединять сразу несколько локаций внутри одной виртуальной реальности. Как отметил представитель, эта функция может стать интересной для киберспорта, так как ранее такого ещё не было. Кроме того, во время игровой сессии оператор может переключаться с камеры на камеру, в том числе и показывать вид от первого лица, и всё это действие можно транслировать в прямом эфире.

Картина дня

наверх