На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Геймеры судятся с компанией Nvidia из-за видеокарты GeForce GTX 970

http://gamebomb.ru/files/galleries/001/0/03/147491.jpg

На компанию Nvidia подали коллективный иск с требованием призвать производителя видеокарт к ответственности. Как стало известно, геймеры считают, что заявленные характеристики передовой карты GeForce GTX 970 не соответствуют действительности.

Компанию обвиняют в ложной рекламе и введении пользователей в заблуждение относительно возможностей карты GTX 970, которая появилась в продаже в сентябре 2014 года. В частности, по словам геймеров, графический чип начинает работать нестабильно после того, как объем занимаемой памяти достигает отметки в 3,5 Гб, в то время как Nvidia заявляла о возможности использования 4 Гб видеопамяти. Оставшиеся 0,5 Гб используются на 80 процентов медленнее, чем должно быть и как следствие на высоком разрешении экрана игры работают с запинками.

http://gamebomb.ru/files/galleries/001/a/ad/147492.jpg

Иск был подан в окружной суд Северной Калифорнии как против компании Nvidia, так и против Giga-Byte Technology, которые занимались разработкой и производством GTX 970. Представители компаний отказываются от комментариев.

В GTX 970 используется другая подсистема архитектуры памяти, нежели в GTX 980, однако по производитель заявлял, что отличия в производительности являются минимальными. Также бытует мнение, что опубликованные характеристики для злосчастной видеокарты были опубликованы с ошибками, что и привело геймеров в суд.

Разочарованные видеокартой пользователи организовали онлайновую петицию, под которой собралось уже более 8 тысяч подписей. Геймеры требуют возмещения средств за покупку видеокарты, цена которой в России достигает 25 тысяч рублей.

Источник

Картина дня

наверх